Как обрести счастье и снова полюбить?

Асема 19.04.2011

Мне 22 года, 1,5 месяца назад рассталась со своей первой и единственой любовью. Все у нас было прекрасно(взаимопонимание, отношение к друг-другу), по крайней мере на мой вгляд. А ссоры начались из-за того, что я решила что беременна и соответственно сообщила об этом ему, на что он сразу указал на аборт. Меня это очень огорчила, я избегала с ним встречь, не отвечала на звонки. Слава господу, я оказалась не беременна. А в последнюю нашу встречу я ему поставила ултиматум, чтобы он подумал и осознал нужна ли я ему. После этого, все как бумерангом перевернулась, и теперь он стал избегать меня, перед окончательным разрывом отношений он сказал, что никогда не любил, что ему это все казалось. Ужасно, чувствовать себя брошенной, и даже дело не в этом, я просто не могу без него жить, мне как будто перекрыли кислород. Каждую ночь как расписание вижу его во сне, везде он мне мерещиться, жду что он одумается, вернется. А после того, как мы встретились у друга на дне рождение пару дней назад совсем потеряла покой. Незнаю как справиться с этой терзающей душу болью, пережить и полюбить снова. Прошу посоветуйте. Очень прошу

Здравствуйте, Асема.

Читаю Ваше письмо с сочувствием и уважением.

И огорчением...

За Вас...

"...нужна ли я ему....",

"...чувствую себя брошенной...".

Такое само-чувствие себя - "вещью"...

Которая может быть - нужна..., а может быть и  -  брошена...

Отсюда - боль не-со-из-меримая...

С Событием.

Вместо - радости. Что не случилась жизнь с человеком, который и не хотел быть мужем, отцом.

И это честно сказал - сразу.

А не через пару лет бессмысленной и ненужной жизни - вместе.

Но боль - есть...

Может быть, решитесь - разделить ее - с профессионалом?

Одной - трудно. Вдвоем - легче.

Да и выходы можно поискать - в другую жизнь.

Г.Идрисов.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Асема. Очень сочувствую вашему состоянию. Как справиться душевной болью? Переживать ее. Другого способа пока не найдено. Да, в жизни есть не только прекрасные и радостные моменты, но и боль, страдания, грусть. И вы сейчас переживаете  непростой момент в своей жизни. Но посмотрите  на свою ситуацию под другим углом. Он - не ваш молодой человек, не ваш парень (пусть даже бывший), не друг – а «первая и единственная любовь» - так вы называете его в письме. В какие ограничения вы сами себя загнали, как будто  кроме него в вашей жизни больше никого не будет, и жизнь на этом заканчивается. На мой взгляд, ваша несостоявшаяся беременность проявила  его  истинное отношение к вам как  лакмусовая бумажка. Вы хотите таким видеть отца своих будущих детей? Вы пишите, что у вас с ним было взаимопонимание. В вашем желании  быть рядом с ним и иметь от него ребенка он вас точно не понимает.  И из этой ситуации самое главное, что вы остались верной себе и брошенной я вас не воспринимаю. У меня сложилось о вас впечатление, как о человеке, который может за себя постоять, о девушке, которая себя ценит  и уважает. А это многого стоит!  Думаю,  вы заслуживаете лучшего к себе отношения и  молодого человека, который  действительно будет достоин вас. С уважением к вам, Гульнара.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Асема!

Попробуйте в этой ситуации увидеть пользу для Вас: молодой человек показал свое отношение в "безопасной" для Вас ситуации (Вы не оказались на самом деле беременной и Вам не пришлось принимать решение - оставить беременность или нет). И хорошо, что все прояснилось сейчас. Хорошо, что молодой человек сказал все откровенно, и Вы не будете возлагать на него надежд, которые не осуществятся.

Да, сейчас Вам больно, ведь Вы потеряли значимые для Вас отношения и нужно время, чтобы это пережить. Дайте себе это время. чтобы погрустить и отпустить все.

Удачи! Светлана.

Рудометова Ольга Владимировна

АСЕМА!

В жизни ничего не бывает просто так!

Это ваш жизненный опыт и необходимо его принять и

Поблагодарить  свою любовь ......*.Всё было прекрасно на мой взгляд*....

Парень видимо не готов был к ответственности перед семьей.....

Скорей всего его устраивали отношения без обязательств.......

Вопрос в другом  нужен ли такой  вам человек по жизни........?

Вам только 22 года  и настоящая любовь впереди !!!!!!!

Вот только необходимо отпустить прошлое и быть готовой к новому!!!

Ваши сны говорят  о том, !что чувства все до конца вы не выразили.-

Это можно легко и просто  сделать ,в личной работе с психологом!

ЖЕЛАЮ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!

С Ув. Ольга

Здравствуйте, Асема!На мой взгляд, Ваши сильные негативные переживания основываются на не совсем здоровых убеждениях, которые у Вас сложились. Например, у Вас есть убеждение, что, если партнёр первым разывает отношения, то это унизительно для Вас. На самом деле здоровое отношение к этому состоит в том, что любой из партнёров свободен в выборе партнёра и не обязан любить нас, потому что мы его любим. И в случае, когда партнёр нас не выбирает, мы будем горевать об этом, но не более того. Не давая партнёру свободу такого выбора, мы нарушаем его границы, вызываем его агрессию и потом от неё же страдаем. Если Вы решите как-то поменять свои убеждения или дополнить их более здоровыми компонентами, то Ваши реакции станут более нейтральными и Ваши душевные страдания от утраты отношений уменьшатся. А утрат в Вашей жизни, к сожалению, будет ещё много, ведь она только начинается. Всего наилучшего, Елена.