Как найти себя?

Дарья 19.04.2011

Здравствуйте!

Начну с того, что мои отношения с молодым человеком, которые длятся полтора года, зашли в тупик.. И я не могу понять отчего это. Меня постоянно что-то неустраивает(то он мне не напишет, то не позвонит, видимся сейчас редко из-за проблем на работе). Всё это на меня так давит.. А хочется оставаться девушкой с легкой загадкой, что увы у меня не выходит. Он так загружен что последние месяца три инициатором встреч являюсь я.

Как стать цельной личностью, чтобы мелочи не так сильно давили на меня?

помогите пожалуйста

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, а что такое для вас "девушка с легкой загадкой"? Та, которую постоянно добиваются? Зачем вам это, подумайте, чего вам не хватает, и почему вас так смущает ваша собственная инициатива касательно встреч?

Не спорю, мужское внимание приятно и в паре должно быть место моментам, когда мужчина вами восхищается. Но может ли вся жизнь быть эдакой сказкой, где вы, как принцесса, сидите на троне и благосклонно (а может и нет) принимаете знаки внимания?

Вероятно, вам не хватает внимания вашего молодого человека. Но только ли от него вы можете получить это внимание? Задумайтесь. А может быть, потребность во внимании частично могли бы компенсировать друзья? Уважение коллег на работе? Вы ведь написали только об одной сфере вашей жизни. А что происходит в других? Реализованы ли вы в работе? Есть ли у вас друзья? Есть ли ощущение, что вас ценят в принципе? И самое главное - цените ли вы сами себя? Видите ли свои достоинства, посвящаете ли самой себе время? Занимаетесь ли своими интересами?

Найти себя - это и есть познать свои сильные и слабые стороны, развивать все стороны своей жизни, уметь позаботиться о себе, понять, чего вам хочется на самом деле в разных сферах жизни - в работе, в любви, в творчестве, в отдыхе, какое у вас мировоззрение, на какие жизненные принципы вы опираетесь и т.д.

Если вы будете действительно тратить время на поиски себя - у вас будет меньше времени и желания придираться к молодому человеку, и вообще, мир перестанет вращаться только вокруг отношений. И именно за счет этого вы станете интереснее мужчине, а ваши отноешния - могут стать более удовлетворительными. Двоим хорошо в отношениях тогда, когда каждый уважает и ценит себя, и на основании этого умеет уважать и ценить другого.

Здравствуйте, Дарья.

Все, что сейчас происходит с вами закономерно. Ничто не длится вечно. Отношения должны либо развиваться и переходить на новый уровень, либо угасать и заканчиваться. Невозможно продлить "конфетно-букетный период" до бесконечности. Вам стоит задуматься о том чего бы вы хотели в дальнейшем( выйти замуж или жить гражданским браком или вам интереснее флиртовать  и о серьезных отношениях вы не думали) и уже, исходя из вашего ответа, откровенно поговорить с вашим молодым человеком о ваших чувствах и страхах ("зашли в тупик..И я не могу понять отчего это. Меня постоянно что-то неустраивает. Всё это на меня так давит").  Вы пишите, что хотите "стать стать цельной личностью, чтобы мелочи не так сильно давили на меня?", но разве построение отношений с любимым человеком мелочи?

А чтобы стать цельной личностью нужно иметь в жизни конкретные цели и планомерно добиваться их реализации.

Желаю удачи.