Сколько месяцев лечат игроманов?

Сью 05.08.2015

Доброго Дня! Я честно сказать потеряла веру в то, что когда-нибудь мой парень вернется. Его увезли его же родственники в Дагестан, лечить его от игрозависимости, но как будет проходить там процедура и именно где я совсем ничего об этом не знаю...Прошу вас помочь мне с вопросом...в течении сколько времени его вылечат и когда ему смогут разрешить общаться с близкими по телефону...я о нем ничего не знаю((((((((( мы должны были пожениться, но его родственники против. И поэтому я о нем ничего сейчас не знаю...помогите мне найти ответ на мой вопрос...Прошу Вас((((

Здравствуйте Сью.

 Лечение от зависимостей  очень часто проводят через ограничение свободы. Но поскольку мы не знаем, как именно собираются его лечить, то и по времени ничего сказать нельзя. Время точно не измеряется в днях, а в месяцах. Думаю, не меньше 3-х месяцев.  Если это клиника, а не народный целитель, то звонки запрещены.  Хотя ничто не мешает родственникам тоже ограничить его   в общении. Ведь в их восприятии именно здесь он "заразился, испортился" и.т.д.

 На самом же деле, его склонность к зависимостям (это сейчас игровая)   родом из детства.  И излечившись от игровой, он скорей всего заменит её на другую ( алкогольную, наркотическую, ...) Остановить этот процесс может только очень сильное желание клиента и длительная психотерапия, ориентированная на личностный рост. Далеко не всякий проходит этот путь.

 Зачем  Вам  хотелось выйти за него замуж?  Что дала бы Вам  семья во главе которой, человек не способный руководить своей жизнью? Которого нужно насильно лечить?

Девушки часто создают свою семью, чтобы получить свободу от своих родителей. Но это не означает, что после этого, они в своей семье живут счастливо.

 У Вас, на данный момент, прерванные незавершённые отношения. И это может сильно  влиять на создание других отношений. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться к психологу за консультацией.  Если  Вы в течение нескольких встреч проговорите и обсудите Вашу ситуацию, отношения, которые сложились с этим парнем, верю, удастся сделать правильные выводы и освободиться.

Жизнь и молодость у Вас одна, и зачём её тратить на ошибки свои или чужие?   Тем более , что существует очень большая вероятность того, что он больше не вернётся.

Всего Вам доброго. Всегда  на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.