Как вернуться к нормальной жизни?

карина 05.08.2015

Здравствуйте,мне 14 . Я очень устала от всего ,что меня окружает . Совсем недавно мне стало безразлично на все ,совершенно на все. Все ,чего я хочу,это загрузиться чем то, уйти с головой в работу,но не выходит ,так как сейчас летние каникулы . Я влюбилась в мальчика ,но не знаю нужна ли я ему или нет. Я срываюсь на родителей ,хотя осознаю,что я не права . Раньше все было хорошо, я и в мыслях себе представить не могла ,что могу стать настолько агрессивным чудовищем . Я устала от такой жизни. Еще мне кажется ,что я никому не нужна. Наверное странно,но я действительно последнее время не могу найти поддержку ,которая сейчас мне необходима. Решила завести котенка ,чтобы его появление в доме мне как то помогла,пережить этот период жизни. Мне всего 14 лет,но я вижу проблемы абсолютно во всем. Я не вижу смысла жить дальше. Именно поэтому я обратилась к вам и очень надеюсь ,что вы подскажете ,как вернуться к нормальной жизни. Благодарю за помощь, Карина.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Карина.

Судя по тону вашего письма, вы переживаете непростое время. И, к сожалению, в формате вопрос-ответ трудно помочь до конца разобраться в вашем вопрос.

карина

Я влюбилась в мальчика ,но не знаю нужна ли я ему или нет.

Мне кажется, что это основная причина вашей проблемы. Поскольку вы находитесь в состоянии неопределенности, вы чувствуете свою ненужность, беспомощность.

карина

Я срываюсь на родителей ,хотя осознаю,что я не права .

Мы испытываем негативные чувства в тот момент, когда не удовлетворяется наша потребность.

карина

Я не вижу смысла жить дальше.

Состояние тревоги, чувство психологического дискомфорта при вопросе о смысле существования часто возникает по причине ощущения изолированности и одиночества.

карина

не могу найти поддержку ,которая сейчас мне необходима.

Вам необходима поддержка. И первый шаг вы уже сделали, обратившись ко мне. Не останавливайтесь. Ищите и добивайтесь того, что вам необходимо.

С уважением.