Длительный смех

Алексей 03.08.2015

Доброго времени суток уважаемые психологи! Моей дочери 8 лет. Сегодня вечером был случай который меня напугал и заставил искать ответы на случившееся. Дочь вечером в хорошем настроении и без каких либо инцидентов за день, за ужином начала смеяться, успокоить и остановить смех у нее словами я так и не смог (возможно если это будет повторятся, может стоить вытереть лицо холодной водой или еще что то, я не знаю пока). Надо сказать что по началу я не придал этому значения, и всячески помогал ей шутками. После трех минутного смеха с кратковременными остановками (5-15 сек.) Ребенок успокоился со слезами, он просто начал плакать. Участился сильно пульс, увеличилась частота дыхания, оно стало коротким но частым. Я открыл окно, дал доступ к свежему воздуху, и через 5 мин ребенок окончательно успокоился. Такой инцидент уже раз был, 3-4 мес назад. Но при этом мы родители не присутствовали. Что еще для меня стало сигналом, дочь после случившегося со страхом спросила что с ней. Буду очень благодарен Вашей консультации! Спасибо.

Здравствуйте Алексей.

Поскольку такой смех , как Вы описываете, может иметь неврологическую основу , нужно обратиться к детскому невропатологу. Даже если ранее по неврологической части всё было идеально, позднее перенесённые заболевания, травмы, инфекции, очень высокая температура, могут изменить неврологический статус.

Всего Вам доброго. Будьте здоровы.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.