Изменяет, или нет?

Алиса 02.08.2015

Мне 19, парню 24, встречаемся около 4 месяцев. Первое время относилась к нему более равнодушно и поэтому вопросы ревности и недоверия не возникали, но последнее время, когда чувства стали сильнее, не могу от этого избавиться. Ревную абсолютно ко всем, начиная от бывшей и заканчивая подругами. С бывшей они встречались довольно долго и он даже сделал ей предложение, на которое она ответила взаимностью, но они расстались по ее инициативе. По его словам она застала его с их общей подругой, спящими в одной кровати и утверждает, что никакой измены не было и надо быть полным дураком, зная, что она скоро вернется домой, ничего не предпринимать. В его соц. сети я открыла переписку с его бывшей (первая любовь) и даже глубоко не копав наткнулась на сообщение, которое мне не понравилось, где девушка пишет, что ей холодно(а она находится в другом 160городе), на что он ей отвечает приезжай ко мне согрею. Закатив истерику ему по этому поводу , он ответил , что это просто шутка и что у этой девушки есть муж и ребенок и переживать мне не о чем. Но я считаю, что для измены неважно есть ли у кого-то муж или ребенок, это же просто секс без обязательств! Также в соц. сетях он ставит лайки на фотографии своих так называемых "подруг" (сюда включаются и фотографии в трусах этих подруг). В общем, я постоянно нахожусь в страхе, что мне изменяют или скоро изменят и поэтому не могу расслабиться в отношениях, постоянно какие-то подозрения. С ним разговаривала и не раз по этому поводу , пообещал , что не изменит никогда, но что-то не верится. Вроде и любит, но все равно не могу успокоиться. Подскажите, что делать!

Киселевская Светлана Владимировна

Алиса

я постоянно нахожусь в страхе, что мне изменяют или скоро изменят

Алиса, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу