В один миг отвернулись все друзья

Анна 31.07.2015

Помогите мне. В один миг отвернулись все друзья. Одна лучшая подруга, сказала, что я с ней не правильно общаюсь( грубо), но такого на самом деле нет. Другая лучшая подруга просто не интересуется мной, не отвечает на смс. Две близкие подруги просто не хотят со мной общаться. И лучший друг, в четвертый раз кинул ради девушки. А еще один друг, тоже, не отвечает на смс. Они все ясно дали понять, что я им не нужна, и что я для них никто и они меня ни во что не ставят. Мне очень плохо, помогите.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анна! Вас оставили друзья? Знаете, не у всех людей хороший вкус....

Еще не известно, кому они сделали хуже: Вам или себе. В конце концов у Вас есть самая близкая и верная подруга - это Вы сами. Разве Вам с самой собой скучно? Вы не сможете найти, как себя развлечь и как сделать свою жизнь замечательнее? В конце концов, иногда что-то приходиться начинать с чистого листа и завести новые знакомства. Не так важно, что с Вами происходит, важно какие выводы Вы из этого сделаете. Ведь можно сделать такой вывод: раз меня кто-то оставил, значит со мной что-то не так! Я думаю, что не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что такой вывод ложный. С таким же успехом можно сделать вывод, что это с ними что-то не так. А вообще, лучше принять ситуацию как данность с ее новыми многочисленными открывающимися возможностями и использовать их. Если будет желание пообщаться - обращайтесь. Я постараюсь Вам помочь. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск