Я не знаю, как мне быть

2650 2 ответов

Мария 31.07.2015

Здравствуйте!У меня есть парень,но с ним мне если мягко сказать не очень то и хорошо.Недавно мне написал бывший,мы с ним тайно переписываемся. Я не знаю что мне делать. Я очень скучаю по старой моей жизни. Ведь с моим бывшим у нас была компания,мы гуляли в компании,было нам вообщем весело. А с моим нынешнем парнем у нас нет никакой компании,постоянно гуляем только вдвоем,я с подругами вообще не вижусь,а он со своими друзьями каждый день почти видеться. А со своими друзьями он меня знакомить не хочет,хотя бы чтобы в компании гуляять,он видите ли ревнует. А с моим бывшим мы гуляли каждый день. В компании было очень весело и +парень рядом он общаеться и ты общаешься. Вообщем я не знаю что мне делать,я думаю вы подскажете мне верный ответ. Заранее спасибоо!

Консультации, которые помогли людям:

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Мария, здравствуйте.
Сразу скажу, что верный ответ знаете только Вы. Только Ваша душа может делать правильные выборы.
 Не понятно по каким причинам вы расстались с прежним молодым человеком. На расстоянии многое кажется привлекательным. Забываются обиды, сложный характер. Странно, что Вы до сих пор нуждаетесь в компании друзей и всеобщем веселье (Вы не указали возраст). Обычно, когда есть серьезные отношения, то это вызывает интерес друг к другу, желание общаться. И третьи лица бывают лишними. А в вашем случае вы оба нуждаетесь в дополнительном общении. Так может, вам не интересно друг с другом. и стем парнем было недостаточно интересно, если была потребность разбавить это общение присутствием друзей. Вам, Мария, имеет смысл задуматься- что вы хотите от отношений с молодыми людьми, что Вас привлекает? И тогда Вам будет самой понятно- кому бы Вы были рядом с собой. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям:

Замазий Ольга Валентиновна

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Если вы так плохо себя чувствуете с нынешним парнем, то почему остаетесь с ним до сих пор? Как-будто вы вынуждены следовать его требованиям. Чувствую по письму, что вы достаточно молоды. В этом возрасте у девочек много страхов по поводу своей внешности и неуверенность в себе. Возможно именно эти причины не позволяют расстаться с вашим молодым человеком. Возможно, в прежних ваших отношениях ваш прежний молодой человек пренебрегал вами или приносил вам боль, что повредило вашу самооценку девушки, и вы получили психологическую травму отвержения. Это травма сегодня мешает вам выстроить полноценные отношения, так как вы боитесь что-то сделать не так, поэтому терпите все, что вас не устраивает в сегодняшних отношениях.  Помните, что вы свободный человек и пока не замужем. Сейчас у вас отличный период выбора молодого человека, вы имеете право расставаться с тем, кто вам не подходит и искать того, кто вам будет подходить по максимуму. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ