Я не знаю, как мне быть

Мария 31.07.2015

Здравствуйте!У меня есть парень,но с ним мне если мягко сказать не очень то и хорошо.Недавно мне написал бывший,мы с ним тайно переписываемся. Я не знаю что мне делать. Я очень скучаю по старой моей жизни. Ведь с моим бывшим у нас была компания,мы гуляли в компании,было нам вообщем весело. А с моим нынешнем парнем у нас нет никакой компании,постоянно гуляем только вдвоем,я с подругами вообще не вижусь,а он со своими друзьями каждый день почти видеться. А со своими друзьями он меня знакомить не хочет,хотя бы чтобы в компании гуляять,он видите ли ревнует. А с моим бывшим мы гуляли каждый день. В компании было очень весело и +парень рядом он общаеться и ты общаешься. Вообщем я не знаю что мне делать,я думаю вы подскажете мне верный ответ. Заранее спасибоо!

Силина Марина Валентиновна

Мария, здравствуйте.
Сразу скажу, что верный ответ знаете только Вы. Только Ваша душа может делать правильные выборы.
 Не понятно по каким причинам вы расстались с прежним молодым человеком. На расстоянии многое кажется привлекательным. Забываются обиды, сложный характер. Странно, что Вы до сих пор нуждаетесь в компании друзей и всеобщем веселье (Вы не указали возраст). Обычно, когда есть серьезные отношения, то это вызывает интерес друг к другу, желание общаться. И третьи лица бывают лишними. А в вашем случае вы оба нуждаетесь в дополнительном общении. Так может, вам не интересно друг с другом. и стем парнем было недостаточно интересно, если была потребность разбавить это общение присутствием друзей. Вам, Мария, имеет смысл задуматься- что вы хотите от отношений с молодыми людьми, что Вас привлекает? И тогда Вам будет самой понятно- кому бы Вы были рядом с собой. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Если вы так плохо себя чувствуете с нынешним парнем, то почему остаетесь с ним до сих пор? Как-будто вы вынуждены следовать его требованиям. Чувствую по письму, что вы достаточно молоды. В этом возрасте у девочек много страхов по поводу своей внешности и неуверенность в себе. Возможно именно эти причины не позволяют расстаться с вашим молодым человеком. Возможно, в прежних ваших отношениях ваш прежний молодой человек пренебрегал вами или приносил вам боль, что повредило вашу самооценку девушки, и вы получили психологическую травму отвержения. Это травма сегодня мешает вам выстроить полноценные отношения, так как вы боитесь что-то сделать не так, поэтому терпите все, что вас не устраивает в сегодняшних отношениях.  Помните, что вы свободный человек и пока не замужем. Сейчас у вас отличный период выбора молодого человека, вы имеете право расставаться с тем, кто вам не подходит и искать того, кто вам будет подходить по максимуму. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово