Как быть, что делать в такой ситуации?

Алина 31.07.2015

Добрый день!

Прожили в браке 6 лет. У нас 2 детей 5 лет и 2 года. Муж изменяет мне уже длиться это все 2 года. Он ушел из семьи и прожил 9 месяцев с ней . Я подала заявление на развод. он отказался разводиться и очень сожалеет обо всем . Нам дали 2 месяца на применение. Эти 2 мес. Он вернулся в семью я простила его . Все было нормально. Ничего не изменилось все уже продолжается в открытую. Она заявляет что она ждет ребенка от него и собираешься родить. Она все прекрасно знала что у него дети семья. Готова быть 2 женой. Я так не могу жить уже больше 2 лет все это не заканчивается Как с этим бороться что делать ? Я очень люблю своего мужа и хочу сохранить наш брак?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алина,

к сожалению, Ваше желание сохранить брак противоречит его желанию иметь 2 жены (2 семьи). У Вас только два выхода: или принять это или не принять. Вы злитесь только на нее, что она знала о Вас, как будто бы Ваш муж маленький ребенок, который не понимает,  что делает. И как будто Вы можете бороться с ним. Не бороться, потому что борьба не приведет к победе, а только разрушит вас всех. Просто поговорите серьезно с мужем, по взрослому, без истерик и криков (хотя я понимаю, что это трудно, а может даже невозможно сейчас для Вас, но надо постараться). А для этого Вы прежде должны быть честной перед собой -  сможете ли Вы примириться с таким отношением мужа к Вам? С решением - иметь две семьи? Сможете ли уйти и поднимать детей сами - если для Вас неприемлема ситуация двоеженства? Или Вы готовы бесконечно прощать мужа, если он будет Вам все время обещать закончить те отношения? Очень много вопросов, трудных вопросов, которые надо решить для себя. Только в этом Вам может помочь психолог.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы