Я готова простить измену

Елена 31.07.2015

Здравствуйте!Мне 34года,мужу в ноябре будет 33.С мужем вместе 14лет,есть сын 12 лет,он меня всегда ревновал,проверял телефон,где-то и я была виновата давала повод,измен с моей стороны не было,1,5года назад мы поругались и я ушла к маме 2 месяца он ходил за мной просил вернуться,я ему говорила что нет,но через ещё через месяц я поняла,что не могу без него,мы сошлись,но он говорил,что обида у него на душе осталась и боль от того,что я тогда бросила его,вроде было все хорошо,мы строили планы,почти месяц назад я стала замечать,что муж стал вести себя по другому,стал грубить,его все раздражало,искал повод для ссоры,уезжал ночью выпивший сев за руль,сутки его не было,я сразу поняла,что-то тут ни то,думала все сам расскажет, а он делал вид,что все нормально,в итоге я залезла в его телефон и увидела там измену мужа,все подробно,он сначала отрицал,потом сказал,что есть другая женщина,может и любит её,но жить с ней не собирается,потому что знает ее еще мало,дома он не ночует, приезжает переодеться,может покушать,и уезжает,мне говорит сейчас все пофиг,домой ехать не хочется,меня тянет туда к ней,(они вместе работают),говорит хочешь разведемся,а хочешь пусть будет так,я может месяца через 3 разберусь в себе,может и тебе удача улыбнется,ну якобы он вернётся в семью,ещё сказал если б я в телефон не залезла было бы по другому, он бы не смог из семьи уйти,а так как я сама все узнала,то он решился на такой поступок,я незнаю как мне быть,уйти или ждать пока он разберется в своей голове,но я его очень сильно люблю,те 3 месяца для меня были уроком,я готова простить измену.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Ситуация такова, что ваши отношения с мужем стремительно меняются за последний месяц. Жить в неопределенности очень сложно и понятно, что вам хочется поскорее принять решение, как действовать.

Вы пишете о том, что любите мужа и готовы простить измену. Но если вы хотите удержать мужа, вернуть его в семью, недостаточно любить, ждать и прощать. Начните бороться за свое счастье. Сделайте так, чтобы у мужа появился шанс увлечься вами, вместо кого-то другого. Займитесь собой, измените стиль на тот, который больше нравится мужу, изучайте психологию отношений и особенности мужской психики, начните флиртовать с мужем. Найдите себе новое хобби - это поможет вам стать интереснее. Некоторые мужчины любят конкурировать за женщину - у них появляется активный интерес, когда они могут потерять женщину. Сделайте так, чтобы вам кто-то подарил цветы или пригласил в кино и чтобы это узнал муж, возможно, это развернет его интерес в вашу сторону. Ищите возможности, пробуйте. Не опускайте руки.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул