Разводиться, или нет?

Алена 30.07.2015

Мне 27 лет, нахожусь в дикретном отпуске. С мужем до свадьбы встречались 6 месяцев, всё было замечательно, я поняла что люблю его безумно, после узнаю что беременна (мне было 22), женимся весной, учебу я свою не заканчиваю, хотя оставалось 1,5 года на заочном обучении, до дикрета работала. Он не работал, жили мы у ео родителей недолго, так как мне особо рады там не были, почему? Потому что я не с такой семьи как у них, родители у меня в жизни ни чего не добились, отец пил, а они всю свою жизнь работали и заработали квартиры всем детям. Свекровь после свадьбы и моя заловка даже не общались со мной, когда муж устроился и он был на работе. Осенью у нас появился малыш, мы переехали в город в квартиру его отца, с нами жила заловка, было все нрмно, пока муж не стал водит домой друзей, заловке это не нравилось, она как то вызвала родителей, те приехали, и она начала говорить что я здесь хозяйничаю, что мы водим домой друзей, они у нас начуют, как то она спрятала деньги и сказала что я их украла перед всеми родственниками и т.д. Я не раз уходила к своим родятелям с ребенком, так как не могла назодится в их семье, чуствуя негатив ко мне, но муж постоянно меня уговаривал что все будет хорошо. Я просто в семье самая младшая, родители меня ни когда не обижали, хоть отец и пил, он меня больше всех любил и вообще все окружиющие люди, ни разу не говорили мне что я дура, проститутка и д.т., от них все эти слова исходили. Потом дошли слухи, что действительно свекровь холит там всем болтает, какая я, мои родители, что сыночку не повезло. Мы с мудем постоянно ссоримся из за нее, оказалось что они в тихушку от меня делали тест днк ребенку, говорили что я вышла по расчету, что хочу квартиру прихапать. С мужем ссоримся меримся, рождается второй ребенок, я думаю что семья наверное так слаживается, пока все друг к другу привыкнут. Свекровь по прежнему создает интриги, она такой человек не может все высказать мне в глаза, а говорит третьим лицам, третьи лица зная какие у меня родители и я, приходят и рассказывают. После мы совсем покидаем наш город и переезжаем в другой, где ни кого нет, и где у мужа будет работа. Так она в лень раза три ему звонит, постоянно жалуется что ей плохо, болеет, а скорую еще ни когда не вызывала, что он у них сын единственный бросил их, дават на жалось. Он же меня в этом винит, в обшем и в другом городе достаёт свекровь, а я всего лишь хотела чтобы он привык к семье своей к детям. Живем мы с ним как чужие, не о чем поговорить, только как зарплату потратить, что купить детям, продукты какие. Спим в разных комнатах, иногда когда надо выполнить свой супружеский долг он может подойти, без ласки и т.д. Детей любит когда они себя ведут тихо, а когда орут и бегают, модет их ударить, выражается нецензурой в их и мой адрес. Я чуствую что он уже ненавидит свою семью, даже говорит что жалеет об этом. Просит меня чтобы я с его родителями общалась, а я ни хочу, чем меньше они меня будут видеть и слышать, я думаю тем лучше, по крайней мере мне не придут и не скажут что я там дура или еще вроде этого. В браке с ним 5 лет, 5 лет одно и тоже, как вышла замуж начались обиды, слезы, срывы, дипрессии, за собой уже перестаю ухаживать, потому что нет смысла, знаете чуствую себя цветком, на которого плюют, не поливают, я забыла когда я улыбалась. Боюсь начать жизнь без него, даже может боюсь начать, так как он все равно не даст жить мне, говорит что без детей оставит, ведь у его родителей много денег, нанать адвокатов. Неужели всю жищнь так жить, подскажите прошу

Здравствуйте.Алена.Пока Вы живете в страхе-Вы так и будете жертвой этих отношений,и Вас будут постоянно все унижать,начиная от мужа.Важно преодолеть страх и усвоить,что Вы -славная,интересная,уникальная,обожаемая и любимая собою.Да еще подарили ребенка,внука его родителям.Важно понять,чтоВы имеете дело с не благодарными людьми.Но,все вопросы важно решать через мужа,и самой не лезть в другие отношения.Защищать Вас от всех других должен он.Поэтому,смелее выдвигайте ему свои желания,интересы,потребности,что бы он их удовлетворял.Если взаимности в любви будет мало-становитесь решительной.Есть бесплатный сайт,где можно задать юридический вопрос-могут ли у Вас забрть детей.Быстрее всего,нет.Уточните,и будьте смелой и защищайте себя от мужа.Если не слышит Вас-не кормите,не стирайте,не спите и не уважайте.И,если это не действует,то важно решиться на уход и отдельную от него жизнь.Это будет иметь и воспитательное значение для мужа,и даст Вам свободу для личности и психическое успокоение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград