Что есть девственность? И когда нужно ее терять?

Диана 30.07.2015

Здравствуйте, меня зовут Диана . Мне 16 лет. Я хотела бы спросить , почему девушки моего возроста бояться потерять девственность. И вообще что такое девственность? Как мы должны ее принимать? Это ценность или нет? Мне кажется в наше время она ничего не стоит. Ну не знаю у каждого по разному. У меня есть молодой человек старше меня на год. И я в нем абсолютно уверена. Он не такой, чтобы помотросил и бросил. Нет. Он совестливый. И он хочет как бы создать со мной семью , это нормально? Я тоже очень этого хочу. Но меня напригает наш возраст. По мне возраст это просто цифра. Мы не наивные и понимаем о чем говорим. Но я боюсь отдаться ему в плане секса. Боюсь не боли , а того , что об этом узнает моя мама. Меня это гложет , мои родители давно разведены . У моей мамы окружение состоит только из одиноких женщин. И они часто разговаривают о мужщинах и говорят какие же они все козлы. Знаете, мне кажется с таким окружением мне никогда не стать счастливой.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Давайте разберемся что такое девственная плева. Природа ничего не создает просто так. И от того в каком возрасте произойдет разрыв девственной плевы, зависит в дальнейшем женское здоровье и здоровье будущих детей.

Дело в том, что девственная плева защищает внутренние женские органы от проникновения микробов, которые находятся в транспорте, помещении, или в поднимающейся с дороги пыли и прочее.

И только через 17-18 лет от рождения в организме девушки созреют палочки Дедерлейна, которые способны стерилизовать влагалище, уничтожая болезнетворные микробы. А эти палочки в свою очередь развиваются в определенном микроклимате, который создает девственная плева.

С уважением.