Я не знаю, что делать

Валерия 29.07.2015

Здравствуйте! У меня большая проблема. Сегодня у меня с моим парнем 9 месяцев. С самого начала когда мы начали с ним встречаться,мне казалось,что жизнь моя с ним будет райской и незабываемой. НО... это очень большое "но". Оказалось всё не так как я думала. Он просто начал меня никуда не пускать гулять,ни с подруга,на любого мужчину если нечаянно посмотришь,то всё,я у него прощения прошу дня 2 или 3. А к любой мелочи относится очень серьёзно!!!!Например,если я его назвала дурачком,то сразу я обиделся на тебя. И каждый день по раз 10 на дню "я обиделся,я обиделся" Просто как девушка себя ведет. Это только одна проблема,но есть и другая. Мне недавно написал мой бывший и сказал,что хочет меня вернуть любит меня и был дураком и тд. Но до этого он мне снился наверное месяц и я постоянно о нем думала,он не вдет себе так,как баба. Вообщем я не знаю что делать. подскажите пожалуйста. Я думаю то что вы мне очень поможете

Здравствуйте,Валерия.Ваши отношения переросли в шквал его упреков.А в норме,любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,отклик,понимание,принятие,одобрение,благодарность друг другу.и,если в букетный период отношения превращаются в бесконечные страдания ,нытье и прощения-то что же будет дальше?.А рождения ребенка он просто не выдержит,так как Вы его этим глубоко обидите.И тогда,вероятно,Вам придется жить без него,что бы не сделать ребенка невротиком.Не удобнее ли уже сейчас принять удобное решение для Вашего свободного от претензий  будущего?

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Валерия! Ревность вашего нынешнего молодого человека не безосновная. Он чувствует ваши воспоминания и сны, чувствует, что вы мечтаете о возврате своих прежних отношений с бывшим парнем, поэтому так себя ведет, ревнует и обижается. Да и правильно делает, потому что вы в мыслях уже не с ним. Вы не совсем с ним честны. Поэтому обесцениваете  его достоинства, высказываете презрение, чтобы было легче дать себе разрешение уйти от него к бывшему парню. Раскажите о своих намерениях ему и честно признайтесь, что вы думаете о ваших отношениях. Так будет, по крайней мере, правдивей. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово