Как стать собой, чтобы люди меня любили, тянулись?

Арина Дулько 29.07.2015

Я скромная, в классе почти ни с кем не общаюсь. Друзей почти нет где-то только 5 человек. Лучшей подруги нет, хотя очень хочу иметь.Очень часто сорюсь с друзьями, одноклассниками. Меня часто унижают, смеются. Особенно придираются. Особенно часто меня постоянно обвиняют по пустякам. За 1 день со мной перестало общаться 2 человека. Хотя я и не оскорбляла их. Меня не любит парень, которого люблю я. Я считаю себя уродом, тупой. Очень низкая самооценка. Я хочу стать собой, но не знаю что мне делать. Родители тоже дома кричат постоянно. Иногда хочу покончить с собой, но это редко. Часто плачу. Хочу измениться, чтобы меня все любили и тянулись ко мне. Как моя подруга. Помогите, что мне сделать что бы меня все замечали, чтобы парень этот любил, что бы появились друзья и лучшая подруга, пожалуйста.

Петров Сергей Викторович

Арина Дулько

Друзей почти нет где-то только 5 человек.

ПО хорошему настоящих друзей бывает 1-2, редко больше. А вас на много друзей не хватит. 5 человек вас считают своим другом - это хороший результат.

Как стать собой, чтобы люди меня любили, тянулись?

Все? Если так, то это нереалистично. Быть собой и чтобы все любили, такого не бывает. Если человек будет собой, то часть будут любить, для части он будет безразличен, а часть будет нелюбить. Это закон. А если нравится всем, то человек скорее всего страется всем нравится, а это точно не про то чтобы быть собой.

Арина Дулько

Я скромная, в классе почти ни с кем не общаюсь.

А возможно это и быть собой.

Арина Дулько

Я считаю себя уродом, тупой. Очень низкая самооценка.

Мне жаль что у вас так по отношению с себе сомой. Ваша оценка в первую очередь зависит от вас самой, по этому можно сказать что все в ваших руках.

Арина Дулько

Я хочу стать собой, но не знаю что мне делать.

Здесь важно понять что значит для вас быть собой. По тому что вы пишите, мне видется что быть собой для вас быть такой какой вы хотите, какую вы для себя рисуете. А это не одно и тоже. Тогда лучше перефртмулировать задачу, я хочу стать другой.

Арина Дулько

Родители тоже дома кричат постоянно. Иногда хочу покончить с собой, но это редко.

Мне очень жаль, что такое происходит в вашей жизни.

Арина Дулько

Помогите, что мне сделать что бы меня все замечали, чтобы парень этот любил, что бы появились друзья и лучшая подруга, пожалуйста.

Ответ конечно не новый, но всетаки - идите к психологу на терапию. Там вы узнаете о себе, о своих слабых и сильных сторонах и научитесь с ними эффективно жить.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске