Вернётся ли он?

Ася 29.07.2015

10.06.15 моя лучшая подруга умерла, а к её парню через какое то время появилось влечение, оно было взаимно и давно, но мы никогда этого не показывали и ничего не делали. И вот мы начали встречаться, раньше чем нужно, очень раньше, 17.06, если быть точной, но всё было идеально, он был счастлив я видела, а я была счастлива с ним. Он говорил что любит, да и по нему видно было, друзья наши общие были против этого, поэтому мы скрывали, но вот вот должны были всё рассказать, он сам даже придумал как. Его мама тоже была не особо за наши отношения, но он говорил что это ерунда. В сексе и в духовном плане полная гармония была. А недавно он сказал что его мама хочет забрать к себе в Москву и что нам надо прекратить то что он начал (инициатором отношений был он) что он не может так (как именно так, не объяснил), что я для него самый близкий человек, я ему нравлюсь, но он врал себе и мне что любит меня.. Сказал что я ему как сестра и терять он меня не хочет. Сказал что надо расстаться, хотя за день до этого всё было хорошо. Почему он так решил и вернётся ли он?

Добрый день, Ася. Жаль, что вы не написали, сколько лет всем участникам ситуации - вам, вашему парню. И от чего умерла ваша подруга (или это была метафора?)
Так бывает, что после смерти близкого человека люди очень резко чем-то или кем-то увлекаются - на самом деле это увлечение помогает в сложный момент не думать о смерти и не переживать потерю.
Представьте себя ребенком, у которого была любимая игрушка. Он потерял ее. Готов заплакать - и тут перед глазами появляется другая игрушка. Ребенок перестает плакать. Однако новое приобретение не сглаживает чувства потери. И часто ощущение потери возвращается.
Примерно такая история могла произойти с этим молодым человеком. Вы не можете заменить ему вашей подруги - хоть он и попытался это сделать. Примерно это он пытался вам объяснить, когда говорил с вами:

Ася

что я для него самый близкий человек, я ему нравлюсь, но он врал себе и мне что любит меня.. Сказал что я ему как сестра и терять он меня не хочет

Я не думаю, что он вас обманывал, когда вы начали встречаться, скорее он пытался обмануть самого себя, - что горя не произошло, что один человек заменит ему другого.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн