Как не промахнуться?

Алекс 28.07.2015

Здравсвуйте! В связи с новыми правилами образования школьник заранее должен выбирать какие он будет сдавать экзамены, что определяет выбор будущей профессии. Выбор этот конечно очень сложный и ответственный. Ведь наши интересы к жизни еще не полностью сформировались. Вот и я столкнулся с такой проблемой. Помогите советом. Я подал в мед. Коледж и сельхоз академию. Только туда прошел по экзаменам которые выбрал. Лежит у меня душа или нет к этим профессиям - такого ощущения совсем нет, поэтому на это и не ориентируюсь. Я очень переживаю о своем будущем. Ведь от правильного выбора многое зависит. Да и принципом "пойду туда куда душа лежит" почти никто не пользуется в наше время. Поэтому у меня большие сомнения по поводу всего этого. Как мне определился? Я боюсь ,что меня постигнет неудача и я разочаруюсь в себе. А это влечет за собой большие проблемы с саморазвитием и личностным ростом

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алекс.

Почитайте -Как выбрать професси...

удачи и всего наилучшего

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype