Измена мужа

Иннесса 28.07.2015

Здравствуйте!Помогите мне ,пожалуйста,разобраться в моей в ситуации!

Я замужем 7 лет.С мужем всегда были хорошие доверительные отношения,всегда старалась поддерживать его во всех трудностях,таких как например,потеря работы,бытовые проблемы.Старалась поддержать,а не упрекнуть.Недавно мужа уволили с его работы и он стал заниматься бизнесом со своей бывшей одногруппницей(она купила оборудование и проводят разного вида лечения).Я ему поверила,что работа стоящая,будет достаток(у нас ипотека).График не нормирован,мог уйти как в 7 утра на работу и прийти к 8 вечера.Я думала,что трудно конечно же начинать своё дело с нуля,отнеслась с пониманием.А тут недавно,случайно при мне пришло сообщение от этой самой одногруппницы и я увидела их переписку...Короче, он мне уже давно изменяет.Что делать-ума не приложу.У нас растёт дочь,квартира ещё не выкупленна,то есть разменять её мы тоже не сможем.Сердце выпригивает от обиды из груди,все мысли только об этом,продумываю все варианты и теряюсь в догадках...Помогите!!!!

Голышева Евгения Андреевна

Иннесса, сейчас вы шокированы и обижены, воспринимаете ситуацию катастрофично. Но у вас ничего еще не рухнуло: муж живет с вами, заботится о вас, вы совместно растите ребенка. Попробуйте сначала понять. что у них за отношения, насколько это серьезно. Вполне может быть, что муж и не думает разрушать семью, а просто завел интрижку. У него стресс, потеря работы, в такой ситуации мужчине могло захотеться почувствовать уверенность в своих силах, восхищение в глазах чужой женщины. Не исключен вариант, что ему так легче ее контролировать при ведении бизнеса. Я не оправдываю его действия, я хочу расширить вам различные варианты мотивации его поступка. Вы вполне можете с ним поговорить об этом, но тогда заранее стоит продумать, что вы готовы услышать, и как дальше с этим будете жить. Можете попробовать оставить все как есть, и, аккуратно узнавая, что ему не хватает и что он получает с этой женщиной, пытаться воссоздать это в собственных отношениях. Проводите больше времени вместе, тем более, что у вас теплые и доверительные отношения. Вы ему близки, и это дорогого стоит. И никакая связь на стороне не разрушит по-настоящему близкие отношения. Подумайте, что вам ближе и что адекватнее вашей семейной ситуации. Возможно, стоит открыто поговорить и предложить решать проблему семьи вместе. Либо на какое-то время оставить все, как есть, и попытаться восстановить близость естественным путем.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва