Большая разница в возрасте и расстояние

Мария 28.07.2015

Добрый день. У меня отношения на расстоянии уже почти год, и мой молодой человек младше меня на 12 лет. Я не знаю что мне делать, мне уже нужно создавать семью и рожать детей,ему рано совсем.

Мы очень любим друг друга, я совершенно не чувствую разницу в возрасте, он всегда меня поддерживает, мы общаемся и по телефону и по скайпу по несколько раз на дню. Видимся конечно редко, примерно раза 4 за год - я приезжаю к нему и живу по две недели.

Сейчас я могу смело сказать, что готова уехать, но он просит дать ему время, чтобы он смог быть более финансово устойчивым, была своя квартира, была постоянная работа. Стоит ли мне тратить свое время?Стоит ли ждать и надеяться? Это бесперспективные отношения?

Федоренко Галина Александровна

Мария

Сейчас я могу смело сказать, что готова уехать, но он просит дать ему время, чтобы он смог быть более финансово устойчивым, была своя квартира, была постоянная работа. Стоит ли мне тратить свое время?Стоит ли ждать и надеяться? Это бесперспективные отношения?

Мария, стоит ли Вам ждать и перспективные ли это отношения знаете только Вы!

А вот его просьба дать ему время, выглядит весьма странно и сомнительно! Я бы присмотрелась, когда любят, не строят препятствия. Их преодолевают!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Здравствуйте, Мария.

По моему мнению, Вам важно исходить из своих интересов: семья и рождение ребенка.

Сколько времени он просит подождать? Допускает ли ваш любимый, что вы можете встречаться с другими мужчинами, так как он не "готов" к серьезным решениям, а вам уже пора? Вы готовы на все, он боится, где критерий что он будет готов?

Думаю, что Вам стоит завязывать новые знакомства с целью создания семьи, только сообщив об этом вашему любимому. Возможно, такое поведение повлияет на решение вашего мужчины. Удачи Вам!

Морозова Анна Степановна, психолог Ханты-Мансийск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Отношения на расстоянии гораздо сложнее строить, чем при регулярных встречах. Вы встречаетесь не полный год и возможно находитесь еще в состоянии влюбленности, которая подогревается расстоянием. При совместном проживании ваши отношения могут кардинально измениться. Только тогда и следует делать определенные выводы.

С уважением.