Как удержать любимого?

мария 28.07.2015

Здравствуйте!меня зовут мария,мне 30 лет.был первый брак,кот длился 10 лет,от первого брака есть сын 9 лет.встречалась с молодым человеком,ему 33,сейчас живем вместе. с гражданским мужем живем больше года.первое время он на руках меня носил,по дому помогал,красивые слова говорил,говорил как ему хорошо со мной,заваливал комплиментами.последние два месяца я не могу понять его.он перестал уделять знаки внимания,я не слышу комплиментов. по ночам не обнимает.как то все сухо стало. я решила поговорить с ним. не смотря на то что он спокойный человек,но тут полетела вилка,распсиховался.защитился таким образом,спал в другой комнате.я и толком то ничего сказать не смогла.я в плане измены уверенна в нем на 100 процент. но я все таки спросила его,что может он кем то заинтересовался. на что он мне ответил,что если я буду так думать,что б было не обидно,специально заведу любовницу. я теперь жалею,что и разговор начала.теперь и подступиться к нему не могу.может я навязываю ему себя,может и любви то действительно нет ни какой? как мне быть в этой ситуации? как правильно с ним поговорить что б он меня понял? может я действительно накручиваю себе? мы ведь год с хвостико живем,а уже надоела,так бывает. хотелось бы добавить,что 5 лет назад он хотел жениться и за неделю до свадьбы он расстался со своей девушкой,потом у него были отношения с другой,тоже не сложилось. он никак не мог найти себе спутницу. теперь я думаю,что он со мной только из за того что б была,раз никто с ним не хочет,я люблю,хорошая хозяйка.ему удобно со мной,а любви то может и нет действительно. что и думать то не знаю. к моему сыну егору он относится хорошо,говорит любит.егор его папой зовет,вот как я теперь могу все перечеркнуть. и не нужной не могу быть,больно смотреть на все это,душа болит,настроения нет,руки опускаются.

Здравствуйте, Мария!
В первую очередь вам необходимо откровенно поговорить с вашим мужчиной. Скажите ему, что хотите поговорить о вашем будущем, обсудить перспективы. Не выдумывайте лишнего, вы так только тратите свои нервы впустую. Вам надо узнать все "как есть".

А по поводу

мария

он со мной только из за того что б была,

все мы живем с мужьями, потому что нам с ними комфортно, потому что они дают нам что-то, потому что они ПРОСТО ЕСТЬ.

Желаю вам удачи в разговоре с любимым!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.