Почему я замыкаюсь?

1824 1 ответов

Марина 27.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 19 лет. Совершенно недавно столкнулась с проблемой своей замкнутости. Я довольно общительный позитивный человек, у меня много друзей. Многие знакомые с удовольствием приглашают меня на прогулки, пообщаться и т.д.Уже 2 месяца я в отношениях с человеком из другой страны. Все быстро развилось и я себя чувствую счастливой. Каждый день мы общаемся по скайпу. Это происходит 2 или 3 раза в день и конечно же это длительные разговоры по 2-3 часа. После нашей последней встречи 2 недели назад я стала чаще замечать, что когда у меня нет настроения я просто перестаю что-либо говорить. На все вопросы отвечаю кратко. Естественно, моему молодому человеку это не нравится и он начинает раздражаться. Я сама не могу найти ответ на вопрос, что со мной происходит, а он тем более. Мы прекращаем " разговор", после чего я могу плакать. Потом я могу написать, что все в порядке и мы продолжаем общение. Но это же ненормально! Я полностью открыта и делюсь своими проблемами и переживаниями, но вот замыкаюсь. Я предположила, может мы просто часто созваниваемся? Помогите пожалуйста. Это мешает жить.

Трофимова Юлия Александровна

Трофимова Юлия Александровна

Марина, здравствуйте.

Марина


Уже 2 месяца я в отношениях с человеком из другой страны.

Первое, что хочется спросить, все ли Вас устраивает в этих отношениях на расстоянии? Вы себе несколько противоречите:

Марина


когда у меня нет настроения я просто перестаю что-либо говорить. На все вопросы отвечаю кратко

Марина


я себя чувствую счастливой

Марина


Я полностью открыта и делюсь своими проблемами и переживаниями,

Возникает впечатление, что Вы выдаете желаемое за действительное. Замкнутость - характеристика, предполагающая обособленность, изолированность, но если это распространяется только на одного человека - быть может это просто нежелание говорить именно с ним?

Вариантов может быть несколько, почему так происходит. Но без ответов на дополнительные вопросы все это будут только предположения. Кто инициирует такое частое общение по скайпу (2-3 раза в день по два-три часа), если это он - то может быть у Вас не остается личного пространства, ведь

Марина


Все быстро развилось

а у Вас есть еще друзья, подруги, жизнь, не касающаяся молодого человека; что произошло во время последней встречи? как вообще они проходят, эти встречи. Все это можно уточнить на консультации, например по скайпу, если эта проблема по-прежнему будет Вас волновать - звоните. В любом случае у Вас есть направление, в котором стоит поразмышлять. 

Желаю Вам разобраться в себе.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ