Развод, или сходиться?

Людмила 26.07.2015

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,что делать. Я замужем уже больше года.муж чеченец. До свадьбы мы встречались 5 лет.за эти пять лет было многое и скандалы, и драки,и смирились,и сходились

До свадьбы у нас родилась дочка.конечно записала её на себя. Но вот недавно случился у нас сильный конфликт.он сильно поругался с моими родителями.они теперь про него даже и слышать не хотят. Мы с ним тоже поручались, и я выгнала его из дома. Жили мы вместе с моими родителями. Вот уже на протяжении 4 месяцев мы с ним не живём вместе.мои родители требуют чтобы я развелась.я не развожусь,но и уходить с ним тоже боюсь,вдруг мы и теперь с ним будем драться и это все будет видеть дочка.подскажите пожалуйста как быть? Он вроде настроен на то чтоб жить вместе отдельно от родителей,но в тоже же время меняться совершенно не хочет.подскажите пожалуйста как быть?заранее спасибо.

Здравствуйте, Людмила!

В таком ответственном вопросе принимать решение можете только Вы.

в тоже же время меняться совершенно не хочет

И не захочет, пока Вы не начнете меняться. Людмила, наши близкие - самые правдивые наши зеркала, и отражают они нас. Пытаться менять свое отражение в зеркале бесполезно, нужно меняться самой. А вот что в себе поменять для того, чтобы близкий человек стал таким, каким был когда-то, когда все было хорошо - Вам виднее.

Для начала задайте себе вопрос, как Вы хотите, чтобы к Вам относился муж? И начинайте относиться к себе должным образом: хотите, чтобы любил-ценил-уважал - начинайте любить-ценить-уважать себя. Хотите, чтобы не орал, не дрался - прекращайте это делать по отношению к нему. Мужчина орет и дерется с мужиком внутри женщины, которого она в себе вырастила. С женщиной мужчина никогда драться не будет. Следовательно, взращивайте в себе женщину. Сейчас много литературы на тему, как это сделать. Еще лучше будет походить на тренинги или обратиться за индивидуальной консультацией к психологу, тогда изменения пойдут быстрее и будут эффективнее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону