Что делать с дальнейшими отношениями?

Настя 25.07.2015

Встречалась с парнем 1,5 года, уже год как расстались у него появилась другая и тут же его посадили на 2 года. уже прошел год я все не могу его забыть с ним у меня были первые отношения, в течении года он мне писал звонил говорит что не может забыть, и я никого не могла к себе подпускать всё было не то. Последнее время мы с ним часто созваниваемся он говорит что ты будешь моей женой, я не знаю что мне делать, я часто плачу мне тяжело когда я с ним общаюсь я понимаю что у меня к нему есть чувства, и в тоже время ни с кем другим я не смогу быть. Помогите разобраться.

Настя

я не знаю что мне делать, я часто плачу мне тяжело когда я с ним общаюсь я понимаю что у меня к нему есть чувства

Вы понимаете, что у вас есть к нему чувства, а что это за чувства?

Любовь к нему? Или это Ваше желание любви от него? Желание отношений?

Одновременно, с чувствами, вы понимаете, всю неоднозначность ситуации. Разум Вам подсказывает, прислушайтесь к нему. Что говорит разум?

Он звонит Вам, хотя с Вами расстался. А как же его бывшая девушка? Он ей сам перестал звонить или она отказалась от общения с ним? Важно трезво проанализировать ситуацию.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Силина Марина Валентиновна

 Настя, здравствуйте.
Не удивительно, что этот парень так надолго поселился в Вашем сердце. С ним много связано. Он был первым мужчиной в Вашей Жизни. Первая любовь остается в сердце на всю Жизнь. Но это совершенно не значит, что Вы должны строить в отношении к нему серьезные планы. Неизвестно по каким причинам произошло расставание с девушкой. Возможно, она совершенно справедливо решила, что с парнем, отбывающим срок отношения очень рискованны. Так как пребывание в местах неотдаленных очень влияет на личность человека. И тогда он бросился к Вам за поддержкой. Не спешите строить совместные планы. Пусть он навсегда останется в сердце, как первая любовь. Но не стоит искушать судьбу и подвергать себя рискам. Очень непонятно каким он выйдет, какие у него будут ограничения в работе и в любой деятельности в связи с судимостью. Где гарантия, что он вновь не бросит Вас. А Вы уже пережили однажды подобный опыт. Поэтому имеет смысл очень серьезно подумать прежде, чем вовлекаться в эти отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново