Что делать с пьющими родителями?

Ксения 25.07.2015

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 22 года. Примерно около года назад у моих родителей начались серьёзные проблемы с финансами и мы все чем можем помогаем им, но они очень переживают по этому поводу, ведь банки и займы очень сильно действуют психологически на них, звоня и приезжая с угрозами, поэтому родители бывает срываются и уходят в так называемый запой, он может продолжаться по неделям, и это стало происходить все чаще и чаще, а ведь они рискуют работой, тем более что папа давно уже не работает (его уволили именно по этому поводу)! Мы с братом по-разному пытались их остановить, и разговаривали, говорили что это не выход из ситуации, и ругались, брат даже уходил из дома и сколько то жил у нас с мужем, но толку ноль! Как им еще помочь я не представляю, нанять психолога или нарколога средств нет. Что делать? Заранее благодарю!

Здравствуйте, Ксения!

Извините за резкость, но, наверное, придется изъять родительские паспорта и документы, по которым можно получить кредиты. И нужно будет оптимизировать расходы и выплаты.

Когда ситуация выстроится - можно будет говорить о наркологе, потому что без желания пациента проводить блокаду невозможно - это пустая и бессмысленная трата сил, времени и денег. И кодировать нужно будет обоих одновременно.

Думайте, готовьтесь, нужна будет Вам помощь - обращайтесь.

Желаю Вам сил, терпения и здоровую семью.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург