Жена хочет уйти

Дмитрий 25.07.2015

13 лет в браке. Дочь 12 лет. Возраст - обоим под 40.

У жены долго копилось недовольство, обиды. В семье все были очень сдержанными, вежливыми, каждый по своему - внимательным и заботливым. Споры и несогласие замалчивалось обеими сторонами. Последний год устроился на вторую работу - время проводимое с семьей сократилось. Нервы поправлял сидя ночами за компьютером. Результат - похоже, психологическая травма у жены, из-за того что мало внимания уделял ей и дочери. Она решила развестись.

Очень категорично, до истерики, выражает желание расстаться. Живем пока вместе только потому, что не знаем, как сказать дочери.

Готов на все, что доказываю делом последние 2 месяца. Но положительных изменений нет. Ответ - тот же.

Дмитрий, внимательно прочитал Ваш текст. И у меня простые вопросы: а зачем Вам вместе дальше быть? И что такое положительные изменения? И готов на всё - это что? И если развод неизбежен, какими Вы видете дальнейшие отношения? И возможо ли обсуждение этих вопросов с женой?С уважением, Леонид

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск