Не хватает внимания со стороны мужа

Dana 24.07.2015

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе 7 лет. Уже несколько лет мучает проблема нехватки внимания со стороны мужа. Может быть, он так воспитан, но по приходу домой никогда не спрашивает, как дела, не стремится лишний раз посидеть, поговорить хотя бы 5 минут. В доме ведет себя как-то самостоятельно, будто и нет никого. Играет в компьютерные игры, спит, ест, интереса к домашним делам нет, и с женой побыть, поговорить интереса тоже нет. Часто чувствую себя домработницей, но никак не женой. Много раз говорила о том, что мне не хватает внимания, хотя бы просто обнять. Но и это драгоценность. Один раз подействовало - на один день хватило. А потом опять то же самое. Не скажу, что уродина, не скажу, что не ухаживаю за собой или за домом. А обидно до слез. Детей пока у нас нет. Пытаемся (точнее пытаюсь!) решить эту проблему. Сейчас уже и боюсь поднимать эту тему. Подумает, что навязываюсь. Позавчера только еще сделала одну попытку и, странно, чувствовала себя, как будто унижаюсь, словно что-то прошу. Как бомж на улице попрошайничает...

Уже и занять себя работой, домой, друзьями пытаюсь. Но из головы не выходит тот факт, что я ему неинтересна. Не скажу, что не нужна. Но все же неинтересна. И от этого чувствую себя одинокой. Посоветуйте, пожалуйста, у меня уже нет вариантов по решению этой проблемы

Здравствуйте.Дана.Вы действительно,ему не интресны.Та как в раннем детстве ему не интересна была его мать.Она,видимо,была бросающей,надоедливой,ворчащей.унижающей,требовательной.пренебрегающей,

понукающей,злобной,контролирующей.Другого опыта отношений она ему не дала.Поэтому,все это он поселяет в фантази о вас.Поэтому,с такой опасной-с Вами ему не о чем говорить.Он не знает,что Вы другая.И любой Ваш шаг он видит,как нападение на него.Конечно,и любить его не научили.Поэтому,нет взаимности и благодарности Вам.Рождение ребенка еще более все усугубит.Спросите себя-такие ли отношения жертвы вы искали.И,если нет-то начните бороться за свое счастье.Начните с диалога о уважнии партнеров в браке.И выскажете свои потребности и ожидания от отношений.И,если он их не будет исполнять,то решайте-оставаться жертвой на все времена,или заняться своим спасением.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград