Я ревную брата к его девушке

Лена 21.07.2015

Не так давно мой брат начал встречаться с моей лучшей подругой (она боялась начать с ним встречаться, думала что я буду ревновать и обижаться и она оказалась права), т.к мы были в отъезде, то она часто переписывался с ней, уже было немного одино. И вот сейчас мы вернулись и он постоянно стал проводить с ней время, оставаться с ней на ночевку, мне до слез было обидно. У меня ощущение, сто он только и думает о ней, меня это зедевает. Сегодня я даже расплакалась, когда брат сказал что пойдет к подруге. Может это потому что мы с ним двойняшки и всю жизнь провели вместе, а тут он начал уделать внимание только девушке, я поним что он когда нибудь жениться и мы будем жить отдельно. Просто я не могу переубедить себя. Помогите....

Федоренко Галина Александровна

Лена!

     Мне почему- то показалось, что Вы не брата ревнуете к девушке, а на девушку обиделись за то, что она Вас предала.

     Подумайте, рассмотрите проблему с этой стороны, может,  Вы для себя что-то поймете.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва