Что делать, если я ревную друга к его девушке?

Аня 01.07.2013

Здравствуйте, в апреле ездила в лагерь, там понравился мальчик - скажем. Сережа. Начали общаться, отрядом встречались в Москве, много переписывались по интернету. В школе был период, когда перессорилась почти со всеми одноклассниками, ни с кем из них не общалась, в это время общалась в основном по интернету с Сережей, о проблемах с одноклассниками ему почти ничего не говорила, но он все равно, пусть даже из вежливости, отвечал мне и поддерживал меня. Я из-за этого очень сильно к нему привязалась, даже влюбилась. На летней смене мы с ним попали в разные отряды. Сначала все было неплохо, я ему нравилась, мы очень много общались... Но потом он начал встречаться с моей подругой. Я не могу смотреть на них. Мне все время хочется плакать. И я плачу. Я ревную. Я плачу почти каждый вечер, я правда не могу себя сдержать, как был ни пыталась. Он мне очень сильно нравится. Он мне до сих пор пишет первым каждый день, интересуется как дела. Я устала. Хочу отвлечься от этого хоть немного. Но не могу. Что делать?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Аня, здравсьвуйте. Может стоит просто - любить. Это такие прекрасные моменты, болезненные, но у Вас есть опыт этих чувств. Если настолько сложно наблюдать за ними, возможно стоит попробовать уменьшить общение, найти другие интересы. Вам сложно отвлечься, так как для Вас это как предательство, что Вас бросили, променяли, это очень обидно и энергозатратно. А слезы, это способ пережить боль и обиду, это помогает Вам справиться. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва