Парня забрали в армию, каждый день рыдаю

Анна 21.07.2015

Добрый вечер! Моего парня 11 дней назад забрали на службу в армию, мы 3 года жили с ним в гражданском браке. Я не ем и не сплю. Пытаюсь занять себя че-нибудь, в голову лезут мысли и я могу вслух разрыдаться, и так несколько раз за день. Завела дневник, где описываю что со мной происходит, что я чувствую, не помогает. В последнее время я держала себя в руках из за ГОСов, как его забрали, у меня будто вырвали что то из сердца, и без этого пазл не складывается. Подскажите, как мне унять мою грусть?

Ефимова Мария Александровна

Анна, здравствуйте!
Понимаю, что вы сейчас переживаете самый острый период расставания, и тут всё, что можно делать - позволить себе проживать, плакать, бегать, писать в дневник, рисовать, танцевать - т.е. заниматься любым творчеством, вообще всем, что может вам хоть как-то помочь отреагировать боль от расставания. А ещё важно понимать, что через некоторое время эта боль пройдёт, как при любой телесной или душевной ране. И вы станете ещё крепче, устойчивей, ваши чувства тоже будут только сильней, когда вы на расстоянии друг от друга.
Если же говорить про отношения с вашим парнем - он сейчас находится ещё в более сложной ситуации. Помимо расставания он проживает адаптацию к новым стрессовым условиям. И ему как никогда сейчас важна ваша поддержка и ваша любовь, надёжность.
Подумайте, какие ваши действия могут укреплять ваши отношения. Как вы, находясь далеко от него можете каждый день "делать шаг навстречу". И просто делайте этот шаг.
Лично у меня был подобный опыт - мы с мужем из разных городов, и три года мы жили какое-то время вместе, а потом вновь и вновь расставались. Как я, находясь в другом городе,  делала каждый день "шаг на встречу" - я одевала платья, как он любит; я писала ему сообщения, которые поддерживают и выражают мою любовь; я твёрдо верила, что нас ждёт прекрасное будущее; и я развивалась профессионально, творчески, личностно, чтоб он был спокоен за меня. Теперь мы женаты и живём вместе, но я понимаю, как были важны те три года, которые укрепили нас обоих и наши чувства.
Помните, что всё в нашей жизни складывается не случайно и к лучшему. Всего доброго вам!

Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень