Как вернуть мужа в семью?

Ольга 21.07.2015

Добрый день, мы с мужем прожили 9 лет, в браке.И он встретил девушку и ушёл и живёт с ней на съёмной квартире. У нас есть сын 4 года сыном большая проблема он не разговаривает, говорит на своём языке, сейчас лечим его и занимаемся у специалистов с ним.Муж звонит почти каждый день интересуется сыном, мы иногда ходим с ним встречаемся втроём. И муж просит иногда мне дать ему сына, хотя я против и говорю встречаться будешь только в моём в присутствии, потому что, не хочу, чтобы ребёнок общался с этой женщиной мне будет очень больно, что они будут общаться, ведь она разрушила наше семейное счастье. И прекрасно знает, что мой муж женат и у него есть ребёнок и к тому же с ним не всё в порядке с речью. Любовница моего мужа за эти полгода уже 2 раза от него уходила. И второй раз когда она ушла, муж позвонил мне и пригласил на свидание мы прекрасно провели время вдвоём уже как муж и жена, а не друзья. И на следующий день договорились, что я к нему приеду на квартиру ночевать. Но случилась так, что он помирился с ней и они опять вместе. Я не знаю как мне вернуть мужа назад, чтобы он бросил эту женщину, и захотел опять жить с нами. Я его очень люблю, и сыну он тоже очень нужен без папы нам тяжело очень и мне без мужа. А из-за чего он ушёл не понять, он то одну причину говорит, то другую. То тёща виновата, мы жили с ней и он считает. что я иногда прислушивалась к её советам, а не к его, а он считает, что я во всём должна была слушить его. То я виновата я не самостоятельная и он боится со мной жить, то просто он устал со мной общаться, и устал от меня я его не слышу, слышу только себя и он для меня не авторитет. Хотя я ему во многом уступала, он часто пил, и мог пьянки растягивать на 2-3 дня, оскорблял меня, когда был не в трезвом состоянии, и очень любил гулять с друзьями и гулял с ними допоздна. Я всё прощала, потому как знала, что люблю. Он кстати так и продолжает гулять с друзьями, сам мне хвалился, что Маша так зовут его любовницу, работает 5/2 и он, что хочет то и делает полная свобода, а у него график 2/2. Гулять он наверно никогда нне прикратит, очень уж он любит друзей. Я знаю про его этот недостаток но всё-равно очень хочу его вернуть в семью, чтобы он опять захотел жить со мной и сыном. Подскажите как мне с ним себя вести. чтобы он опять за хотел вернуться? Мой возраст 32 года, Мужа зовут Артём 31 год.

Федоренко Галина Александровна

Ольга

Я знаю про его этот недостаток но всё-равно очень хочу его вернуть в семью, чтобы он опять захотел жить со мной и сыном. Подскажите как мне с ним себя вести. чтобы он опять за хотел вернуться?

Ольга, видно, что Вы очень любите и страдаете.

Не вините себя в произошедшем. Тут дело не в Вас, ав нем.

Подумайте над моими вопросами

-поведение мужа всегда было таким или изменилось после рождения сына?

-а может его поведение изменилось после того как ребенок не начал вовремя говорить?

Если он всю жизнь был таким, Оля это Ваш выбор мужчины, возможно у Вас отец был таким же и поэтому Вам так ценен муж. В этом случае он побегает, подтаскается и вернется, а  принять его после этого или нет, Ваш выбор.

Если изменилось после рождения сына, то он просто ведет себя как подросток, ревнует Вас к Вашему сыну и злиться на Вас, что Вы ему уделяете больше внимания. В этом варианте тоже перебеситься и придет.

А вот если куралесить начал после того как ребенок не заговорил вовремя, то тут плохо дело. Он подсознательно считает себя дефектным, признаться сам себе не может. Вот и вымещает зло на Вас.

  Что касается лично Вас, Оля может Вам стоит проработать свою потребность быть жертвой, униженной и оскорбленной. Уйдет потребность, может захотите найти мужчинуу более достойного и заботливого.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва