Стоит ли надеяться на возобновление отношений?

Наталья 19.07.2015

Здравствуйте. Мы с моим мужчиной встречались полгода,отношения развивались у нас быстро как-то очень, но интима не было. И вот восьмого июля он делает мне предложение,говорит,что хочет от меня ребёнка и т.д и настаивал очень сильно на сексе, а девственница,я ему объяснила,что пока не могу ему дать интим,не готова,он вроде понял. Когда в тот день разъезжались уже,он повторил,чтобы я подумала над его предложением. Девятого числа он мне отказывает уже во встрече т.к очень устал на работе, десятого числа тоже отмазался от встречи. Одиннадцатого была тишина,а двенадцатого у меня было день рождения, он меня даже не поздравил. Семнадцатого числа я ему написала сообщение, и состоялся такой разговор:

"-в чём я виновата?

-это я виноват. слишком торопился.

-это повод меня бросать?" и в ответ я получила тишину. И всё, больше не пишет и не звонит. Складывается ощущение,что ему нужен был от меня только лишь секс, а стоило отказать,как он пропал.

Здравствуйте, Наталья.

Высока вероятность, что Ваша гипотеза про то, что ему от Вас нужен был «только лишь секс» верна, т.к. когда человек любит другого, он готов ждать, и он хочет быть рядом максимальное количество времени, особенно в такой светлый праздник как День рождения. А он поступает совсем противоположным образом, пытаясь вызвать у Вас чувство вины. Поэтому поблагодарите жизнь, что она так быстро отвела от Вас недостойного молодого человека и рекомендую Вам сконцентрироваться на раскрытии Ваших способностей, талантов через любимые занятия, хобби. И в процессе движения по жизни Вы встретите молодого человека, который будет более искренний, заботливый и интересный.

Если Вам понадобятся дополнительные подсказки и помощь в жизненных ситуациях, Вы всегда можете обратиться к специалисту или написать ему.

Желаю Вам Счастливых отношений!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск

Здравствуйте,Наталья.Вы имели дело с очень неуверенным в себе человеком.Очень незрелым.Он поступает даже,нелогично.Длительность знакомства коротка.Теплых чувств нет,только слова.развития нежных отношений нет.Только странные слова про ребенка,при том.что он не может с Вами строить текущие отношения,а хочет строить их втроем.Как только он услышал отказ-сбежал.Так как в Ваших логичных словах услышал отвержение и страх быть униженным.В отношении с не зрелым человеком может быть очень много проблем,которые он не может решать.И Вы получили бы сильную травму.если бы переспали.А результат был бы приблизительно таким же.Но,Вы  теперь можете делать правильные для себя выводы и обезопасить себя от зависимого и слабого ,ранимого молодого человека.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград