Проблемы с родителями

Сергей 18.07.2015

Здраствуйте,мне тревожит один вопрос,по поводу своих родителей.

Мне 19 лет,я живу в воронеже,и у меня сложилось так,что я помирился с девушкой,у на всё хорошо.Сейчас идут летние каникулы,и мне бы хотелось поехать к своей девушке в другой город,но я боюсь,что родители меня не отпустят,т.к они постоянно контролируют меня,не очень конечно часто,но по поводу поездки в другой город.

В прошлый новый год,они тоже не пускали меня,но я собрал вещи и тихо ушёл и уехал к друзьям,когда вернулся был большой конечно скандал,но ничего,всё стало вскоре, на свои места.

Теперь меня тревожит вопрос,как им сказать,что мне правда очень нужно уехать на пару дней в другой город,т.к мне нужно не только с девушкой встретится,но и поговорить с одним человеком,насчет записи клипа,просто я ещё музыкант,и играю в группе,и вот даже не знаю что мне делать в данной ситуации,подскажите мне что нибудь,буду очень благодарен.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сергей!  Если вы хотите выровнить отношения, и добавить им понимания, то  надо просто начать думать о них по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять их такими каковы они есть (тем более что влезть в их мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и их не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя. Они и вы - разные люди, выросшие и воспитанные в разное  время и в разных семьях, имеющие разные взгляды на жизнь,. их не изменить, но влияя косвенно на ситуацию через свои позитивные изменения вы в целом работаете на улучшение.Стоит проработать ваше негативное общее состояние, и ситуация подравняется. У меня есть статьи как можно повысить свою самооценку, и тогда взаимоотноления с окружающими (в том числе и с нашими близкими) станут более позитивными, они станут видеть в вас отдельную взрослую личность.. Это реальная психотерапевтическая работа, которая может вам помочь.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Сергей!

Тревожность ваших родителей понятна, но к сожалению не всегда бывает обоснована. И почему-то ваши родители по каким-то причинам, вам еще пока не совсем доверяют. Поэтому попытайтесь быть более убедительным, приведите примеры вашей уже самостоятельности в прошлых поездках, договоритесь, что всегда будете на связи с ними. Думаю, что они вас вполне поймут и отпустят. Удачи вам!

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже