Мама пьет

анжелика 18.07.2015

Мама пьет на протяжении долгих лет,не работает,мне помогает только отцец,могу ли я обратиться куда нибудь для оказании помощи маме( помимо платных клиник)что бы ее не лишили родительских прав(18 мне-нет)?

Федоренко Галина Александровна

Анжелика!

Добрый день!

   Важно что бы отец Вас поддержал в данной ситуации. Если он живет не с Вами, то возьмет ли он Вас к себе? Если Вы уверенны на 100% в отце, тогда обращайтесь вместе с ним в опекунский совет по месту жительства.

   Но если есть сомнения, лучше пьющая мать, чем интернат или детдом.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва