Родители против отношений с любимым

юлия 17.07.2015

Решили пожениться. с парнем уже 2 года. но дело в том,что мои родители всегда были против. всячески стараются помешать,встречаються с ним и просят отпустить. меня убеждают,что он меня не любит, давят на проблемы вроде быта,финансов,отношений. постоянные скандалы и мозгоклюйства. так же они настраивают против нас всю семью. парень сердится на них за то,что я постоянно нервничаю и часто плачу. а я уже просто устала от этого. от того чтобы просто уйти к нему,меня останавливает тольео то,что я хочу сохранить нормальные отношения с семьей. но с каждым разом я теряю в это веру. они боряться за то,чтобы удержать меня,а я за то, чтобы сохранить отношения. но сейчас я не знаю что делать. долго я так не продержусь,на нервах,промывании мозгов и условиях. а родители совершенно против свадьбы, ставят условия что никаких детей,свадеб,дамой в 21.00,и каждый раз когда хотим увидется возникают какие то проблемы,чтобы я обязательно осталась дома. а если я все таки ухожу,это обиды,скандалы, молчание говорили о свадьбе родителям..они уверенны что против них пойти не посмеем. может просто расписаться? или ждать? но ничего не меняется,не успокаивается...и терять любимого я тоже не хочу...

Нестеренко Тарас Владимирович

Юлия здравствуйте! Вы в своем вопросе не указали сколько Вам лет. От этого будет зависить мой ответ на Ваш вопрос. Также для полноты картины хотелось бы знать причины, по которым родители так сильно возражают притив Ваших отношений и женитьбы. Но поробую ответить. Есть такое понимание, что "птенчик рано или поздно вылетает из гнездышка и становится самостоятельным", а так же в жизни каждого ВЗРОСЛОГО человека кроме физических родов должны пройти так называемые "психологические роды". Этот процесс иногда не менеее болезненен, чем физические роды, и точно так же бывают разные осложнения, бывают роды легкие, бывают тяжелые. Но этот процесс необходим для того, чтобы стать взрослым человеком. Что значит стать взрослым (взрослой)? Это значит, что человек берет 100% ответственность за свою жизнь, сам принимает решения, совершает поступки, и сам несет за эти поступки 100% ответсвенность. Когда в род.доме перерезают пуповинку, то как маме, так и ребенку не всегда приятно, но зато это дает возможность ребенку отделиться от кровеносной системы своей мамы, и функционировать независимо от ее организма. То же самое происходит и на психологическом уровне. Если Вы уже достигли совершеннолетия, то принимайте решения, действуйте, и сами отвечайте за свою жизнь, если же нет, то возможно стоит подождать какое то время. Из любой ситуации есть выход, и в любом случае решение будет только за Вами. Удачи!

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава