Муж стал азартным игроком

Нурай 15.07.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я (35 лет) уже не знаю что делать?

Вот уже как 4 месяца муж (36 лет) стал посещать букмекерские конторы, он "таксует" помимо работы, и то что заработал за целый день оставляет в этих "Конторах",а в последний раз и зарплату туда отнес, из-за всего этого приходит домой злой, все ему в доме не то, хлопает дверьми, начинает орать на меня и материться и винит меня что все деньги потратил, и начинает нести всякую чушь... На следующий день я стараюсь с ним поговорить, объясняю что лучше в дом приноси эти деньги и т.п. Он вроде понимает, обещает больше туда не ходить, но от силы 2-3 дня все спокойно потом опять начинается. До этой привычки у него была тяга к водке и пиву. Это было вообще ужас, пить просто так каждый день. Каждый день в доме истерика, и дети все это видят. НО вот уже ровно год он вообще не пьет ни капли, последняя ссора видимо была жирной точкой. Он сам сказал что бросит пить ради своих дочек(особенно младшую очень любит) и бросил, даже съездили на кладбище его дедов дали садака, Жизнь вроде стала налаживаться, но теперь эта азартная привычка, да еще мне угрожает что пить начнет и что тогда ему будет везти.

Сейчас наше финансовое положение очень ухудшилось хотя я тоже работаю (кредиты ведь), раньше не очень заметно было когда он таксовал и в дом носил деньги.

Я рассказала об этом его родителям, но их мало волнует, говорит что у них своих проблем хватает. Я мужу сказала что если не перестанет я разведусь и детей заберу, но он даже не обращает внимания ему все равно.

Здравствуйте, Нурай!

У всех зависимостей одни корни. Ваш муж поменял одну зависимость на другую. Необходим другой подход: понять вторичные выгоды, а для этого необходимо обратиться за помощью к психологу, психотерапевту.

К сожалению, сами зависимые редко осознают необходимость лечения.

В этих случаях, возможна работа с созависимыми членами семьи, т.е. с Вами.

Обращайтесь, буду рада помочь. Очно, скайп.

Всего доброго!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Киселевская Светлана Владимировна

Нурай

у него была тяга к водке и пиву

Нурай

Муж стал азартным игроком

 Нурай, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Нурай!

Да, речь в вашей ситуации идет о зависимости. Важно, чтобы ваш муж решил что-то с этим делать. Сколько вы еще готовы терпеть и ждать? Для какой жизни вы с мужем родили детей? И если решите выбрать другую жизнь - смело идитие вперед. С зависимыми людьми еще никто не стал счастливым. Смелости и отваги Вам. А если нужна помощь и поддержка - Вы можете обратиться к психологу и определиться.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан