Отношения в семье

Юлия 15.07.2015

Моя проблема в том, что я стала заложницей обстоятельств. Мне 39 лет. Я работаю экономистов в компании. Я уже почти 3 года имею любимого мужчину, и в своем возрасте я уже могу отличить просто увлечение или любовь. Это именно любимый мужчина, он живет в другой стране и так же имеет семью ( дети, жена) и имею мужа и двое детей. Внешне у меня все хорошо, хороший муж, но я не люблю его и я не хочу жить с ним, последнее время я испытываю жуткое чувство апатии, вины, я потеряла радость(( Я хочу жить со своим любимым мужчиной и так же мой муж является для меня близким родным человеком. Дети конечно хотят, чтобы мы жили вместе. Я заполнила мою жизнь занятостью, хожу в спорт клуб, переехали в новый дом за город, приобрели собаку. Мне ничего не помогает. От жалости к мужу и к детям, которые хотят жить с папой, я живу с моим мужем. Все вокруг говорят, что он хороший, любит меня, но проблема не решается. Я люблю другого и не могу приказать моему сердцу, у меня много проблем со здоровьем, я думаю происходит от неудовлетворенности. Я понимаю, что можно сказать, что я "зажралась" в этой жизни . Но я каждый день стараюсь работать над собой, даже начала медитировать, но все не помогает. Но также я уверена, что если я переду в другую страну к моему любимому мужчине, меня не отпустит чувство вины, что я сделала со всеми моим родными. Я запуталась, помогите пожалуйста. Как выйти из этой ситуации

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Но также я уверена, что если я переду в другую страну к моему любимому мужчине, меня не отпустит чувство вины, что я сделала со всеми моим родными.

      Юлия переезд и разрыв с семьей Вам действительно не только ни чем не помогут, но и добавят проблем. Что-то в Вас надломилось в последнее время и тут надо долго и много чего перекопать в себе. Приходите на консультацию, а там решим, может у Вас появится желание и будем работать.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве

Здравствуйте.Юлия.как я понимаю,муж Вас любит и ценит.Но,Вам с ним плохо.теперь представим те отношения-там Вы и Вас будут любить.Но,Вам снова будет плохо из за чувства вины.Поэтому,мы можем просто утверждать,что вы в паре не умеете быть счастливой.Ия думаю,Ваша проблема в том.что Вы умеете нуждаться в чем-то ,желать чего-то,но не имеете цели получить это.и жить с этим в счастье.То есть,Вы умеете жить только с наличием дефицита,а не с радостью от удовлетворения дефицита.В этих отношениях у Вас все есть.А,значит,-нет дефицита.И Вы стали закисать.Вы идеализируете теперь другие отношения на расстоянии и не проверенные,но они подкрепляют чувство дефицита,и Вам сразу интереснее.Стремиться,чем достигнть и иметь.И потом картина может повториться вновь.До тех пор,пока Вам интереснее будет Нуждаться,чем иметь и просто жить,Вас будут мучить подобные терзания.И остановить этот процесс может тоько Ваше умение иметь и получать от имеющегося удовольствие.Иметь и радоваться-признак более высокой самооценки.Человек,который себя любит-хочет иметь и не нуждаться.Вы же ,соскальзываете в нужду.Поэтому.я думаю,Вам не будет  покоя,пока Вы не осознаете Вашу приоритетность испытывать дефицит,чем наличие желанного.И с этим ,если гипотеза верна,можно обращаться к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград