Он боится отношений?

Екатерина 15.04.2011

Ему 26лет, он достаточно успешен для своих лет! Крутится в автомобильном и клубном бизнесе Москвы! Очень красив, причем - это не только мое мнение! Соответственно роскошь, блеск, гламур, деньги, тачки и девочки и прочие искушения - неотъемлемая часть его жизни! И при всем при этом у него к его годам ни разу небыло серьезных отношений.... И вот Я, собственной персоной на его голову! Бурный роман, цветы, секс.... Сказка одним словом! И в тот момент когда по логике стечения обстоятельств наши отношения стали якобы перетекать в что-то более серьезное( так как мы много времени проводили вместе, ему пришлось представить меня всем друзьям, директорату своих компаний как свою девушку) он начал как бы вырозиться точнее, "пятиться назад" чтоли? Писать мне , что он не готов и что он боиться! Но ЧЕГО??? Ведь все прекрасно! Что он не уверен в себе... Звонки стали реже, но встречаемся мы по-прежнему Оч часто! Я стараюсь не заводить разговора на эту тему, что бы не потерять его совсем! И вообще очень больно и тяжело это все терпеть, ведь я из-за него рассталась со своей красивой жизнью (работаю на Рублевке, молельная внешность, все это не дает мне скучать... Если бы не он) , меня совершенно перестали интересовать тусовки, работа и даже мои друзья! А вчера он перестал отвечать на мои сообщения...... Я с ума схожу! Надоело стучаться в закрытые ворота, да и не в моих правилах!... Ничего не понимаю! И как вести себя дальше ума не приложу

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, он Вас полюбил (или влюбился), когда Вы были уверены в себе! А сейчас... "меня совершенно перестали интересовать тусовки, работа и даже мои друзья"! Т.е. Вы всё подчинили его графику и его интересам? Он Вас об этом не просил. Вы стали осторожной и боязливой (""стараюсь не заводить разговора на эту тему, что бы не потерять его совсем!"), стоически переносите душевную боль ("вообще очень больно и тяжело это все терпеть")! Так и до психосоматики недалеко. Вы стали - другой, не той... И он, не понимая, в чем дело, отдалился...

Истранова Наталья Леонидовна

Вероятно, Екатерина, то обстоятельство, что ваши отношения стали перетекать в более серьезные, не обрадовало Вашего МЧ.  Вы действительно как-то стали себя по-другому вести, когда вдруг стало "серьезно". Да и что это такое? Брак что ли? На брак любой мужчина согласится только тогда, когда ему жалко потерять девушку. Когда хочется ее как-то привязать к себе. Если она ускользает, слишком свободна и очень дорога для него. Когда же на него вдруг налагаются какие-то обязательства, какая-то серьезность, а удовольствия не прибавляется, то возникает страх. Страх потери свободы. Страх поглощения или чего-нибудь еще... Отсюда поведение, удалиться, спрятаться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! А Вы сами на что готовы пойти в отношениях? и вопрос - чего мужчина может бояться? только ли отношений - ведь на самом деле у этого вопроса много сторон - страх близких отношений, страх быть отвергнутым, страх быть преданным...(да, он может сомневаться и бояться, что Вы его оставите!) возможно это обоюдная проблема - т.е. если он неуверен, то возможно  как-то и с Вашей стороны это подкрепляется!

бывает что мужчины на этапе зарождающихся отношений действительно отдаляются эмоционально от партнерши - потому, что некомфортно чувствовать, что кто-то слишком глубоко внутри, много чего знает о нем - это страх потери самоидентичности, страх стирания его внутренних границ...и отдаление как этап прохождения и выроба более комфортной позиции - а для Вас это как сигнал того, что нужно обратить внимание и на себя!!! не жить его интересами, друзьями, а своими! - почему - потмоу, что ему важно видеть рядом женщину, партнера, а НЕ продолжение себя! - это НЕ говорит о том, что его нужно оставлять и менять общение с ним на походы на вечеринки! (тем самым только подтвержая его неуверенность);

также можно наоборот помочь ему озвучить его переживания (это называется отразить чувства) - т.е. НЕ он озвучивает, что чувсвует, а Вы говорите - что понимаете, что возможно ему нужно собрать себя, чтобы сохранить свои границы и поэтому он дистанцируется, что готовы принять это - тем самым он увидит, что Вы его понимаете и принимаете его чувства!

Екатерина, если действиетльно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!