Проблемы в сексе

Игорь 14.07.2015

Добрый день уважаемые психологи. У меня такая проблема, секса до моей нынешней девушки не было около 2,5 - трёх лет(В этот промежуток было всего две половые связи, в состоянии алкогольного опьянения), и до этого был очень не постоянен, его могла быть много а могло и по пол года не быть. До армии посматривал порно, но не особо много, а вот в армии у меня поехало и после армии у меня в принципе отпало моё влечение к сексу(постоянно мастурбировал), то есть девушки нравились, выглядят очень соблазнительно, сексуально, но не возникало как то мыслей вот бы с ней... и т.д. Девушка с которой я сейчас встречаюсь была девственницей, через пол года она её отдала мне. Первый акт любви у нас прошёл не как ( После 4 попыток проникнуть у меня упал) но дальше всё вроде получилось, но всё ровно след остался, вроде всё нормализовалось, но в один прекрасный момент мы остались вдвоём и я как парень у которого не когда не было осечек решил что моя усталость и плохое настроение не помеха сексу, не тут то было, грубо говоря у меня упал во второй раз, тут стало девушке обидно, она на меня страшно обиделась, да и у меня был ступор. Так вот после этого она начало меня подтрунивать на все слова со смыслом упал, не стоит и т.д.(я понимаю что это от обиды). Ну и после этого поехало по накатанной. Тут вот ещё в чём дело, она не может расслабиться, не получает оргазм, жутко стесняется, каждый секс между нами похоже на изнасилование,что бы её раздеть уходит минут по 5, 10 и у неё такой(. Может начать убегать от меня, с испуганно смущённым видом ну и т.д. Грубо говоря у меня дошло до того что я просто начинаю обнимать слегка приставать, целовать в голову лезет всё это и желание исчезает, знаю что она хочет меня, но всё ровно возникает совсем обратное ощущение, много ссоримся, девушка очень волевая и с вспыльчивая в принципе как и я, дошло до того что после наших сор мне в принцип не хочется мастурбировать или секса по недели, хотя месяца 3-4 назад хотелось всегда и ещё)

Я её сильно люблю и не хочу потерять!!!

Мне кажется что слишком рано перешли к сексу, надо было с начало

её ка не будь подготовить, подскажите пожалуйста что делать с этим?

Да и ещё она не может отпустить мои прошлые отношения, пример: лежим вместе, просто лежим без разговоров, обнимаемся и у неё приходит мысль что я так же с кем то лежал и всё, это кошмар, постоянно ей говорю что это было до неё, но ей всё по боку, по разному пытался убедить, тоже самое, как до неё донести что ей не чем переживать, просто это кошмар, она постоянно вспоминает о них, в любой момент, что бы мы не делали, даже если в этих действиях не не какой параллели она умудряется вплести их(

Помогите советом пожалуйста!

Федоренко Галина Александровна

Игорь

Да и ещё она не может отпустить мои прошлые отношения,

Игорь, здравствуйте!

   У Вас опыт, а у нее Вы первый, простить такое она пока не может, сможет ли в будущем? Не знаю. Лучший совет в данной ситуации сходить ВДВОЕМ к семейному психологу, ну если не получиться, то покажите ей пример пойдите первым.

     Что касается просмотров, то тут много факторов влияющих на Вашу сексуальность, в данном ответе все описывать я не считаю корректным. Но Вы прекрасно понимаете, что порно фильмы бывают очень разными, и важно понять, что именно в них Вас возбуждает, а что нет. И с этим вопросом лучше в психоанализ. Если решитесь, приходите, поработаем.

Федоренко Галина Александровна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Игорь

Мне кажется что слишком рано перешли к сексу, надо было с начало её ка не будь подготовить, подскажите пожалуйста что делать с этим?

Игорь, судя по тому, что вы отслужили в армии, вам больше 20 лет. надо полагать, девушке тоже не 15. Так сколько можно готовить? И как? Если у нее какие-то детские травмы, неуверенность в себе - так этим должны не вы заниматься, а психолог (а вы не сможете подготовить профессионально - мы не можем быть психологами своим близким). Вы пытались донести ее важность для вас - она ведь не услышала вас в полной мере. И это говорит о том, что ее недоверие миру имеет более глубокие корни, чем то, что решалось бы просто вашей любовью и теплом.

Игорь

Да и ещё она не может отпустить мои прошлые отношения,

Почитайте о том, почему это происходит: http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/

Игорь

грубо говоря у меня упал во второй раз

Почитайте о том, что приводит к таким осечкам и сделайте выводы: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

Игорь

Тут вот ещё в чём дело, она не может расслабиться, не получает оргазм

Аналогичная статья для женщин: http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/

У вас есть одна общая проблема в паре - недоверие. Но это невозможно преодолеть только за счет чтения статей или каких-либо комментариев психологов в Плайя дель Кармен, тут нужна работа. Но у вас как минимум будет о чем подумать и возможно решить для себя - настолько ли вам обоим дороги ваши отношения, чтобы в них серьезно вкладывать....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Игорь.

Игорь

в принципе отпало моё влечение к сексу(постоянно мастурбировал), то есть девушки нравились, выглядят очень соблазнительно, сексуально, но не возникало как то мыслей вот бы с ней...

Классическая картина, когда мастурбация заменяет реальные отношения. Просмотр порно, секс в алкогольном опьянении, возможно все это указывает на то, что вам сложно вступать в отношения с противоположным полом.

Игорь

у меня упал во второй раз, тут стало девушке обидно, она на меня страшно обиделась, да и у меня был ступор.

Череда неудач может приводить к "порочному кругу", вызывая повышенную тревожность, что в свою очередь сказывается на состоянии эрекции.

Игорь

она начало меня подтрунивать на все слова со смыслом упал, не стоит и т.д.

Видимо у девушки проблема с поддержкой. Ведь такими словами она только ухудшает ситуацию.

Игорь

она не может расслабиться, не получает оргазм, жутко стесняется, каждый секс между нами похоже на изнасилование,что бы её раздеть уходит минут по 5, 10 и у неё такой(. Может начать убегать от меня, с испуганно смущённым видом ну и т.д.

Девушка неопытная, скорее всего нагружена определенными иррациональными установками. Ей нужна профессиональная помочь.

А в целом вашей паре следует относиться друг к другу с пониманием, поддерживать, не критиковать.

Приглашаю вашу пару (вместе или по отдельности) на консультацию. Я работаю с подобными проблемами как психолог-сексолог.

С уважением.

Здравствуйте,Игорь.Я думаю,больше проблем у нее,чем у Вас.Ее ,видимо,воспитывали в строгости,сдержанности.Поэтому,она не расслабляется,а цепенеет.И от этого Ваше либидо будет страдать.Думаю,решить это можно ее приходом к специалисту-психологу,умеющего с этим работать.Ваши трудности,думаю,второстепенны.и зависят только от Вашего самобичевания и ее отрицания женственности.Но,будет ли у нее мотивация меняться-сложный вопрос,и зависит от Вашей дипломатии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград