Обустройство в чужом городе

Мария 14.07.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет, одна. Два месяца назад переехала из небольшого города другой области. Живу пока у подруги и ищу работу. Несколько предложений уже были, но я отказывалась, т.к. это не то, что хотела (то график, то местонахождение, то зп). Хочу устроится туда, где мне будет интересно и все устраивать. Но пока такого нет. На абы что идти не хочу. Был один интересный вариант, но я отказалась по глупости (только приехала), теперь корю себя. Начала переживать, появились мысли, не зря ли я переехала сюда. На вопросы друзей и знакомых о том, как я там и отвечать не хочется, потому что пишу как все у меня хорошо, а в это время душа рвется. В том городе ничего особо не держало, не было личной жизни, хотя пора уже семью заводить, работа хоть и любимая, но малооплачиваемая, только привычка, скучная и неинтересная жизнь надоела. Но сейчас начинаю скучать по родителям, друзьям, старой работе. Гоню эти мыли, но пока не получается. Возвращаться не хочу, но и тут пока не складывается, да и стыдно. Не знаю, что делать. Начинается депрессия. Как будто делала до этого все как во сне, а сейчас проснулась в реальности. Оказалось, что выйти из зоны комфорта сложнее, чем я думала.

Здравствуйте, Мария!

Да, выход из зоны комфорта - дело нелегкое. Но и сидеть в любимом теплом болоте - значит лишать себя возможности роста и развития.

Проявите терпение и целеустремленность, кто ищет - тот всегда найдет. Съездите домой, повидайтесь с родными и близкими, получите поддержку от них и одобрение. Поймите, не стыдно что-то делать и на каком-то этапе терпеть неудачу. Удача все равно придет при приложении усилий в нужном направлении. А вот сидеть на одном месте и ничего не делать для развития - вот это по-настоящему должно быть стыдно.

Мария, через десять лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону