Мама не уделяет мне внимания

Эвелина 13.07.2015

Мои родители развелись когда мне были 13 лет, сейчас мне уже 17. Мама в детстве не уделяла мне должного внимания так как она обеспечивала всю семью. Сейчас у нее появился новый муж, я думала теперь она будет со мной общаться, разговаривать на какие-либо темы, но как оказалось нет. Если у нас есть какие-либо разговоры, то отчим в них учавствует, так как я девочка я много не могу рассказать в его присутствие. С мамой у меня нет доверительных отношений,. Она не интересуется моей жизнью и не знает о моих увлечениях. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

Федоренко Галина Александровна

Эвелина

С мамой у меня нет доверительных отношений,. Она не интересуется моей жизнью и не знает о моих увлечениях.

Маму изменить нельзя, Вам нужно становится взрослой самой, просить отчима оставлять вас с мамой,  а маме объяснять, что она Вам нужна. Вот поймет она или нет, не знаю.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва