Я боюсь людей!

Валерия 12.07.2015

Здравствуйте! Мне 14 лет. По мимо школьных занятий я посещаю кружок театрального. Мне очень нравиться выразительно говорить. Иногда я это умение использую в общении с людьми. Так же я изучаю несколько иностранных языков: испанский - мой любимый, английский, немецкий, французский. Изучаю я их потому что считаю, что каждый образованный человек должен знать несколько языков включая свой родной. Так же я хорошо рисую. В основном в жанре графики. Если это как-то поможет понять мою личность то я перечислю основные тематики моих рисунков. Это обычно ангелы, дамы из средневековья, нечисть, ведьмы, люди, которые занимаются повседневными делами, лица плачущих девушек, своих кумиров. Мама считает, что у меня что-то с психикой, ибо нармальные дети такого не рисуют.

В прошлом я пыталась покончить жизнь самоубийством. Знаю, что я не правильно поступала...

В свободное время я гуляю...одна...м-да.

Я интересуюсь магией, верю что очень большое значение в жизни имеет знак зодиака. Я не верю в бога. Больше верю в энергию Вселенной. Это больше помогает.

Я - перфекционист. А еще, я боюсь людей. И по этому поводу я обратилась за помощью на этот сайт.

Я пыталась разобраться сама с эти, но ничего у меня не вышло.

Все началось еще с детского садика. Я вечно была одна. Я была изгой. Я просто приходила в группу, садилась за с толик со своей игрушкой в обнимку и ждала маму. Ко мне не подходили дети, они смеялись надо мной. Но я не обижалась. Мне было не плохо быть одной. Я не страдала от этого. Мне нравилось думать о своём. И мне никто не мешал.

Когда я пошла в школу меня стали беспокоить ребята. Они меня унижали, шутили, били иногда. Я старалась не обращать внимания, но становилось только хуже и в добавок ко всему мне потом прописали очки... Стали смеяться еще больше. А когда я перешла в пятый класс, среди ребят моего класса появилась мода плевать мне в лицо. Я просто уходила в туалет и умывала лицо. И плакала. Но дома все думали,что у меня много друзей. Я никому ничего не говорила.

Знаете, когда вам каждый день плюют в лицо и унижают, указывают на недостатки, не видя достоинств в течении года, вы просто начинаете считать себя ничтожеством и больше не хотите жить! Я принесла страшное решение. Не правильное. Убить себя. Только после этого случая родители узнали, КАК ко мне относились в классе.

В течении этого времени у меня был единственный друг - Снежок. Это крыса. Он умер потом. Я до сих пор плачу, вспоминая его.

В скором времени, после этого случая с суицидом, я и моя семья переехали в другое село. Это место было просто Раем для меня! Тут добрые дети! Я и не знала, что так могут обращаться со мной. Если же в той школе всем было все равно на то, что я имею право на личное пространство, то в новой меня несмело трогать даже случайно! Я не привыкла к такому. Я все же боюсь людей. Мне страшно, что вот -вот меня кто-то ударит или обзовет.

У мня много друзей, но я не разговариваю с ними почти. Я боюсь. У меня даже появился поклонник т он говорит, что я красивая. О, батюшки! Меня считали уродом до этого. Говорили, что природа здорово на мне отдохнула. Люди пытаются со мной дружить, но я не знаю, как это делать. Мой поклонник как-то ласково ко мне относиться, а я хочу ему ответить взаимностью, но как... Я просто понятия не имею об этом. Многие хотят со мной поговорить, говорят что со мной интересно общаться, но я не могу поддержать разговор...

Скажите, как с этим бороться? Что мне делать теперь? Жит так дальше, и следовать своим мечтам, или что-то надо поделать? Мне очень жаль тех людей которые тянуться ко мне, а я просто ничем не отвечаю.

Я очень надеюсь на Ваше понимание и помощь! Спасибо!

Здравствуй, Валерия.

Меня очень тронула твоя история, не смогла "пройти мимо", хочется поддержать тебя. Мне знакомо чувство, когда вдруг люди начинают к тебе хорошо относиться, а ты не знаешь, что с этим делать. Но я теперь знаю, что так и должно быть. Не правильно, когда люди обижают тебя, от таких людей надо защищаться. Хочется, чтобы ты тоже это знала.

Можно научиться проявлять тепло и внимание к тем, кто тебе дорог. Это можно делать разными способами. Людям разных возрастов приятно, когда им говорят "спасибо", когда с ними хотят поговорить и проводят с ними время. Людям обычно нравится, когда им улыбаются и помогают (пусть даже по мелочам). А еще есть простой способ узнать, что будет приятно другому человеку - спросить. Можно просто сказать... например, что-то вроде "мне хочется сделать для тебя что-то приятное - что я могу сделать?". Обычно люди с удовольствием отвечают на такие вопросы.

А еще конечно тебе полезно поработать с психологом, чтобы научиться поддерживать беседу, строить отношения с одноклассниками. Попроси родителей, чтобы записали тебя тебя к психологу в Барнауле на прием. Или ты можешь сама записаться на прием к психологу по скайпу через этот сайт, нужно будет только попросить родителей, чтобы они оплатили услуги специалиста. Удачи тебе!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул