Не могу понять девушку

Роман 11.07.2015

Здраствуйте.Меня зовут Роман, мне 17 лет.Начну пожалуй с самого начала.Я поступил в прошлом году учиться в БГАК. Мне понравилась одна девушка 16 лет.И вот когда я с ней познакомился, то все вроде было впорядке, до поры, до времени. Но когда она узнала про мои чувства к ней, она резко перестала со мной общаться, добавила в чс, в последующих днях избегает меня. Самое прикольное то, что это все произошло в один день, я с ней в вк познакомился, мы попереписывались, я спросил нравиться ли ей учиться и т.д., а когда написал что она мне нравиться, то все, чс и все последствия. Потом я конечно ходил за ней, спрашивая почему? даже на стрелу с якобы ее другом ходил, где узнал что у нее типо параноя из-за меня, ей кажеться что я слежу за ней...Потом я начал наводить про нее "справки", ну у меня с ней есть общие знакомые, так вот, мне рассказали про нее, то, что у нее ни когда не было парня, что у нее "ветер в голове " и что она готовит классно))) Знаете что самое интересное, мне ребята говорили что кто с ней пробовал мутить, она посылала прямо, без угрызений совести, а меня вроде не посылала, ну знаете, там не говорила что я урод и т.д. Сейчас уже прошло пол года, я до сих пор в чс, поговорить с ней не могу, она в другом городе, писал ей только на аск, а она отвечает мол типо не напоминать мне ей о себе. Как-то так...Я бы конечно мог забыть ее, пойти дальше как говориться, но ведь она прямо меня не послала...или я наивный просто. Ведь я забыл саазать главное, это единственная девушка к которой у меня такие чувства!!! Быть может она боиться отношений??? Есть ли смысл ждать? вот в чем вопрос. Или забросить это "дело"? Хотя последнее мне будет очень трудно...спасибо заранее.

Роман, состояние, которое Вы  испытываете называется "влюбленностью". То есть определенное "зацикливание" на предмете обожания.

И судя по Вашему письму, у Вас есть определенная  склонность к зависимому поведению:

с одной  стороны Вы несколько раз сказали, что общаться с Вами она не желает (внесла в ч.с., просила не напоминать о себе), но Вам недостаточно этого.

Вы ждете того, что она открыто Вас пошлет? Поверьте, в этот момент Ваш влюбленный разум придумает еще несколько идей того,что она все еще хочет с Вами  встречаться. Вот такая уж она, влюбленность..  Гормональное состояние. Проходит со временем-  через год, максимум 2.

Варианта 2 - провоцировать девушку, чтобы все-таки послала,  или потерпеть чуток, пока "отпустит" и встретить девушку,  которая ответит взаимностью.

Девушки, конечно,  частенько сложны в проявлении и выражении своих чувств, но не настолько. Черный список есть черный список. Без намеков и подтекстов.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна. Минск.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск