Фобии

Алесей 09.07.2015

Меня постоянно трежат страхи окружающих людей, не всегда выбают дни когда я себя чувствую прекрасно, скорее в влажную погоду но и бывает в обычную причину не могу понять, а проблема в том что я теряюсь на улице когда меня подгоняют люди взади, я начинаю волноваться что меня осматривают, или следят за каждым шагом такие ощущения что я иду в пропасть или первый раз выйти на сцену где много народу, еще ранее ну и сейчас ну по меньшей степени возникает боязнь маршруток когда возле тебя проезжает или особенно останавливается на остановки а ты проходишь, или когда идешь к остановки где много людей, начинаешь теряться останавливаться или делать вид что чото забыл или делать себе больно чтоб отвлечь себя. Началось еще заметил в школе на физкультуру, когда бежишь в строю постоянно останавливался, делал вид что шнурки развязались, а так в основном разговаривал взади бежащего меня друга, а техникуме вообще становился взади девчонок сам, так было не ловко, вроде никто не говорил, только тогда чувствовал себя спокойно. Еще помню в детстве за рубежом током шибануло когда проснулся разговаривал и по случайности засунул гвоздь в разетку, и не мог разговаривать гдето минуту. Потом все нормально

Здравствуйте.Алексей.Это страхи из за низкой самооценки.Вы,бессознательно,себя оцениваете очень низко.И,если ваша ценность невелика,Вам все другие кажутся лучше Вас.То есть,Вам представляется,что они,такие хороши-Вас осуждают,осмеивают,пристыжают,обвиняют.И Вы не можете годами расстаться с такой фантазией.И это будет до тех пор,пока Вы сами не переоцените себя и не назначите Хорошим и Классным.А Вы-именно такой с рождения.Когда Вы в это поверите-все страхи на улице уйдут сами по себе.Внутри Вас исчезнет и тревога.и сомнния и недоверие.Вы станете легко разговариватьс окружающими людьми.Но,важно трудиться и менять свою ценность,принимать себя славным и классным автоматически.Этому и посвятите ближайшие годы.Читайте книги.проходите тренинги.Если этого будет мало-важна будет личная терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград