Боязнь конца света

Наташа 14.04.2011

Здравствуйте! Можно получить консультацию?

Я прочитала в Интернете, что будет Конец Света. Сразу не придала этому значения, но потом, через небольшое время стала сильно боятся. Меня мучают приступы тревоги, ночью я часто просыпаюсь от страха и меня "колотит", сердце часто стучит. Днём думаю об этом много, отвлекаюсь только в школе, или занята чем-то важным. Днём мне легче, я могу радоваться, но мысли не покидают, а к вечеру становится хуже. Иногда, когда сильно много думаю, может голова поболеть (не сильно). 1 раз даже был страх сойти с ума, какое-то странное осознание реальномти, как будто все мои воспоминания не мои, я была в како-то прострации. Но это было 1 раз. Прошла в интернете тесты на неврозы и депрессии - результаты самые высокие.

Вообще, я человек впечетлительный, раньше боялась болезней (напр. диабет) и ннаходила у себя симптомы после прочтения о них в Интернете. Наверно, ипохондрия.

Что делать? Как справлятся?

Здравствуйте,Наташа!

Можно рефреймировать ваш страх и начать вести более здоровый образ жизни .

Не сразу конечно все радикалино менять. Постепенно начинать ,это перемены в питании,ежедневно 2-3 часа нп свежем воздухе.

Любимые занятия ,увлечения начните  делать то о чем вы давно мечтали.

Откажитесь от телевидения и у компьютера не более 2 часов в день.

И вы скоро заметите позитивные перемены. Занимайтесь тем что вас радует.

Для поддержки можете заглянуть на мой персональный сайт psyhovizit.com

С уважением, Алла Кудряшова.

Никитина Марина Дмитриевна

Наташа!

Ты не указала возраст, но коль скоро ты ходишь в школу (надеюсь ты не учитель), то скорее всего, эти симптомы могут быть связаны с гормональной перестройкой организма.

Чаще всего подростки жалуются на нестабильность нервных процессов. Такие перепады настроения могут быть нормой.

Но тревога может усиливаться еще и благодаря стрессовым ситуациям в школе или дома. Вы об этом ничего не пишете, поэтому не буду строить предположений.

Чтобы найти причину твоих состояний, лучше обратиться к психологу.