Как вернуть девушку?

Дмитрий 07.07.2015

Такая проблема!были неоднократные ссоры с левушкой,по причине моего недоверия к ней.это выражается тем что пару раз видел переписки у неё с другими парнями!И вот отношения наколились до пика и она мне говорит,что расходится!с этой девушкой мы прожили 4 года!свой уход обосновалась тем,что я сильно ревнив не обоснованно и уделяют ей мало внимания нет романтики и всего остального!уехала она не сразу!прожили ещё пару недель вместе но уже якобы не в отношениях!один раз я приехал с работы,что то заподозрил и сделал детализацию её звонков и узнал что она созванивается с каким то парнем!говорит что просто так познакомилась в вк он страшный и старше её на 9 лет!я все равно закатил истерику и дал понять ,что мне это не нравится и это не правильно!она сама сказала что не права!патом как то начала сомневаться в том что действительно хочет уйти и что все это правильно.пытались решить проблему общением о всем этом.в итоге я ей сказал думай или со мной или с переписками с другими парнями!она после обдумывания сказала что не чего хорошего у нас не получится!и в один прекрасный день собрала вещи и уехала к родителям!на звонки не отвечает,пишет чтоб не звонил и продолжает общение с тем же мужиком!я переживал постоянно названивал,писал,говорил что все исправим но она говорит что все решили!хотя вещи увезла не все и говорит что остальное увезет патом.и вот как то на днях я ей опять написал про встречу.она сказала давай отдахнем друг от друга недельку.я сама тебе позвоню!я чувствую что она меня любит.но почему все так происходит не понимаю.почему не берет трубки и общается с этим мужчиной?и возможно ли как то все вернуть?что мне делать?спасибо

Преснякова Светлана Александровна

Дмитрий! Почему вы так не уверены в себе и в своей девушке? То что она общается с другим ,это не значит что она вам изменяет.Запрещая ей общение вы ее ограничиваете,она чтоб доказать свою свободу продолжает с ним общаться. Будьте уверенней в себе и в отношениях ,а значит перестаньте ревновать,ведь этим вы только всё подогреваете.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Что делать? Идти на консультацию ( а в дальнейшем на терапию) к специалисту, желательно гештальт - терапевту, работающему с эмоциональной зависимостью.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск