У моего мужчины есть ребенок

Светлана 06.07.2015

Здравствуйте! Мне 22 года. Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной. Ему 27. Он мне нравится. Он очень хорошо ко мне относится:нежный,заботливый. Намерения у него серьезные, он в поисках будущей жены. Но я узнала от него, что он был женат, еще у него есть ребенок, официально он его, а фактически кровным отцом он ему не является (при первой встрече он мне говорил,что детей не имеет). На развод подавал не он, его жена бывшая нашла себе другого и ушла к нему. С ребенком мой мч не общается, не по своей воле, про алименты не знаю. После развода прошло 5 лет.

Сейчас я не знаю что мне делать. До встречи с ним я уже решила, что не буду связывать свою жизнь с мужчиной,который был женат или имеет детей. Когда он мне это рассказал, я старалась быть мудрой. Спокойно приняла ситуацию. Ведь у каждого есть прошлое. Но я дико ревную. Это глупо! Я ревную его к ребенку. А ведь он даже не общается с ним. Но бывает говорит о нем. Я держусь спокойно, улыбаюсь, когда он вспоминает о ребенке,но внутри меня разрывает.

Как мне справиться со своей ревностью? А что если он потом будет искать своего ребенка? Запись в его паспорте постоянно об этом будет напоминать. Я не хочу, чтобы его прошлое сводило меня сума. Как проявить мудрость? Может поговорить с ним?