Измены мужа

Светлана 06.07.2015

Здравствуйте! Главный мой вопрос это нужно ли приходить мужу одному, вместе или по отдельности? А ситуация такая. Мужу 37, мне 29, дочке 4 года. Семья мы "с мексиканскими страстями"- 13 лет вместе, 8 в браке, год в разводе. Расходились 4 раза в период расхода были отношения, но сейчас у нас такая проблема: 2 года, как муж изменился, новое окружение, которое на него влияет, деньги, сложная работа, рестораны и прилегающие к ним девушки. Отношения его на стороне болезненные мы преодолели, но не прошло и 4 мес, я узнаю о новых встречах, клянется, что любит, что в приоритете семья, но сам справится не может, у нас все замечательно, но молодых девочек он не пропускает. У него проблема с самооценкой, ему нужно самоутверждаться, снимать стресс и постоянную агрессию, доказывать что молодой. Страх смерти и не успеть всего.Работать с ним надо много. У меня тоже есть свои недостатки, я не верю в наше будущее, подсела на индивидуальные гороскопы и веду с ним себя как КГБ, припоминаю старые обиды и пристаю с расспросами. К психологу мы ходили после рождения дочки, но он переворачивал ее слова в свою пользу. Вопрос: для объективности оценки всего происходящего на консультации нам надо вместе ходить, или первично? Я боюсь неправильного понимания психолога всей действительности, он может все преукрашать. В е родственники и знакомые говорят, что у него произошли подмены ценностей и все вокруг страдают от его импульсивности, стрессов и "короны".

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана! Работать можно вмести с вами как с парой, можно и по отдельности. Принципиальной разницы тут нет. Все пары ведут себя по-разному, кто-то кричит, перебивая другого, кто-то говорит сразу за двоих, а вторая сторона больше молчит. Работать можно и по очереди. Чтобы разобраться с тем что происходит и исправить ситуацию - опять же все на индивидуальном приеме. Так так советом  такие воросы не решаются. Если есть мотивция к именениям, то можно все решить, я со своей стороны делаю все возможное, остальное зависит от вас и вашего желания сохранить семью. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж