В голову постоянно лезут мысли, что я не люблю

Роман 05.07.2015

Здравствуйте! Меня зовут Роман мне 17 лет. Помогите пожалуйста.

Я встречаюсь с девушкой 10 месяцев, у нас с ней всё хорошо она меня безумно любим и я её, я её добивался месяца и наконец то добился, растовались два раза и за её не определённости, но в последнее растования она определилась что я её нужен что она меня любит очень сильно, я был очень счастлив и щяс самый счатливый человек, со времини наших отношей всё поменялось я начал уступать ей, стал более понимаюшим и в большинстве моё отношение к ней изменилось, в начале отношений я был более превязан всегда ходил за ней везде был не опотен в отношениях и грубо говоря был подкоблучником но щас я стал более менее легче ко всему относиться, но в последние время лезут мысли о том что я её не люблю и что-то не так очень сильноя тревога эти мысли не дают мне покоя, но когда она рядом мысли чистично уходят но и приней бывают лезут в голову с такойже силой, я очень сильно люблю этого человека и жизни не предстовляю без неё!

я очень боюсь её потерять, и я незнаю что делать с этими мыслями как от них избавиться чтоб всё было как и раньше.

                                  Уважаемый Роман!

Вам всего семнадцать лет, и у Вас первый серьёзный опыт сексуальных, любовных отношений с девушкой. И ваши отношения, естественно, претерпевают изменения по мере приобретения опыта близких взаимоотношений с противоположным полом.

Важно при этом осознавать, что каждый в любовной паре многое привносит из опыта отношений в родительской семье. У каждого своё понимание идеальных отношений и часто ожидания влюблённых не совпадают с реальностью. Выясняется постепенно, что при всей влюблённости у пары оказываются совершенно разные взгляды на важные для каждого вещи, разное воспитание, интересы, вкусы, жизненные цели. И всё это не может не повлиять на развитие отношений.

Ваша тревога может объясняться разочарованием от несовпадения Ваших ожиданий от этих отношений при том, что Ваша возлюбленная продолжает оставаться для Вас сексуально привлекательной. Вас тянет к ней, Вам хорошо с ней, но Вы понимаете, что это не совсем то, о что Вы хотите иметь в будущем. И все это вместе может развить, кроме тревоги, и чувство вины. Особенно, если Ваша подруга пытается манипулировать Вашими чувствами и к Вам, соответственно, предъявляются неприемлемые для Вас условия или притязания.

Если Вы перестанете слишком сильно контролировать свои чувства, сомневаться в них, а просто радоваться всему тому, что даёт Вам первая настоящая влюблённость, то Вам легче будет справиться с Вашими переживаниями.

Обращение к психологу поможет Вам лучше понять ваши проблемы и причины Вашей тревоги.

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск