Нет взаимности в отношениях

Дмитрий 05.07.2015

Здравствуйте! История такая: Два года назад познакомился с девушкой, мне было тогда 32 ей 22, она мать одиночка в разводе, сначала просто секс, потом я стал к ней привыкать и уже стал к ней относится, как к своей девушке, она была обходительна, добра, относилась ко мне с огромным уважением, поддержка от нее была 100 процент Я познакомил ее со всеми своими друзьями и родителями, дочку ее принял как свою!спустя пол года я стал замечать как все ее тепло, куда то ушло, у нее появился цинизм, не уважение, мы начали сильно ругаться, она перестала быть взаимной, мой авторитет упал на ноль, в итоге мы с ней расстались по ее инициативе! вообщем от всех ее плюсов не осталось ничего! спустя 4 месяца мы снова сходимся по моей инициативе, я не смог ее забыть, как я только не старался, но не смог, за период расставания я не выходил на связь с ней вообще, старался забыть! Спустя 5 месяцев она вышла на связь сама, чего я в принципе ждал, начали общаться, и я практически через неделю сказал, что мне нужны серьезные отношения, что просто общение и секс мне не надо, что мне от нее нужна ответственность и взаимность, она согласилась, но не сразу! начали помаленьку, вроде старалась, хватило ее на месяц, и опять та-же песня... открытые флирты в чатах, в соц сетях, не уважение ко мне и т.д., я терпеливо ждал, разговаривал с ней объяснял, что мне больно все это наблюдать, короче продолжалось все это пол года, она забеременела от меня, рожать не захотела, сделали аборт, я не хотел, я хотел ребенка, она нет! из всех разговоров я сделал вывод, что она меня не любит, я ей предложил расстаться если ей со мною плохо, сказал я тебя отпущу ради тебя же, она не захотела, но продолжала издеваться надо мной, от нее полное равнодушие, ей вообще все равно, что у меня на душе, вообщем после последней ссоры, я устал уже на столько, что уже боюсь за свое здоровье, не смотря на то что я ее люблю очень, сам не за что, я прекратил ей отвечать, на сообщения и на телефон, она соответственно тоже пропала уже 10 дней не пишет не звонит! Я очень привязался за это время к ребенку, денег не жалел, даже в долги умудрился залезть, она не работает и на моей шее были она, ребенок, я и моя машина))) в последнее время денег стал давать меньше, смотрел на реакцию ее, ни чего не изменилось с ее стороны! Дочка ее очень меня любит, слушается лучше чем маму! Кстати мама ее меня любит очень, она все понимает, и ей стыдно за дочь, так она мне сказала! И вот я опять на пороге разрыва, сам уже не могу все это терпеть, я впервые сам взял паузу, обычно она всегда брала паузу в отношениях мол надо подумать, не знаю, что делать и чего она хочет!На мой вопрос видит ли она будущее со мной, она всегда отвечает "НЕ ЗНАЮ" Хочу уже разорвать эти отношения раз и на всегда, но боюсь опять что меня накроют сильные переживания, как в прошлый раз, я места тогда себе не находил, думал с ума сойду!Я за ребенка очень переживаю, она мне стала как родная, скучать по ней буду очень! Я знаю что я ее достал постоянными выяснениями отношений, но были поводы очень серьезные, я не орал и не требовал, я всегда предлагал ей сесть и обсудить наши проблемы, почему я ревную, почему я не вижу взаимности, объяснял, предоставлял факты, говорил что если бы не было поводов то и не было бы моих претензий, просто я не могу просто взять и все проглотить, я раз так терпел, держал в себе, потом выпив у меня все это полилось и я наговорил ей столько, что до сих пор стыдно, оскорблял и т.д., говорил то правду, вот только за то что обзывал ее стыдно до сих пор! Понимаю что выход только один, это разорвать с ней полностью! Посоветуйте как лучше это сделать, что бы не навредить своему здоровью, стоит ли попробовать продолжить или уже нет!Я жду от нее звонка, вещи ее у меня и ребенка, они ей рано или поздно все равно понадобятся, Ну и что греха тоить жду в душе ее раскаяния конечно! Сам первым решил ей не звонить! заранее спасибо)

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

Ну и что греха тоить жду в душе ее раскаяния конечно!

Надежда на то, что однажды партнер "всё поймет", осознает, как больно нам делал, и, конечно же, переменит свое поведение в отношении нас, может удерживать людей в ситуации, подобной вашей, годами. Годами мужчины и женщины мучаются, пытаясь понять, что происходит в голове у другого человека, "почему он(а) так со мной?", бьются, как лбом о стену, пытаясь ее пробить.

Тогда как нужно задать один-единственный вопрос, и не другому человеку, а самому себе: меня устраивает существующее положение дел?

Если, не смотря ни на что, в целом устраивает, то продолжать попытки договориться. Не получается самим - идти к психологу, парой, чтобы он помог взглянуть каждому из вас на ситуацию глазами другой стороны. И быть готовым в чем-то поменяться самому.

Но если уж решили рвать, то делать это сразу, спокойно и без игр и манипуляций

Дмитрий

Я жду от нее звонка, вещи ее у меня и ребенка, они ей рано или поздно все равно понадобятся

Извините, Дмитрий, но звучит как "никуда не денется, все равно позвонит". Это больше похоже на борьбу за власть, на попытку взять реванш хотя бы напоследок. Она вам причинила боль, это так, но какой цели вы хотите добиться? Что бы вы хотели услышать от нее, когда она позвонит? И самое главное, что вы будете делать, если этого не произойдет, если она так и не произнесет тех слов, которых вы ожидаете?

Ваша девушка, похоже, не может определиться, нужны ли ей отношения. Однако определитесь сами, нужны ли вам отношения с человеком, которому не нужны отношения.

Будьте последовательны!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.