Все любят мою подругу

Лиза 01.07.2015

Здравствуйте,меня зовут Лиза,мне 15,закончила 8 класс.

У меня есть подруга,я не сказала бы что я страшная, ну и не очень красивая,я симпатичная,есть конечно парни которым я нравлюсь,но это либо пятиклассники,либо они очень маленькие. Подруга у меня красивая,но полненькая,я худее её,она весит 60,я 49. Когда она рядом со мной,я чувствую себя не очень,когда со мной знакомятся парни,знакомятся только что бы через меня познакомится с ней,у меня появляется комплекс,когда мы вместе,почти все парни смотрят на неё.Я старалась с этим смирится.Вроде всё забыла.Но у нас есть общий знакомый,он мне нравится,я говорила ей об этом,но сегодня она позвонила мне,и сказала что встретила его в городе,и они гуляли компанией,и они ходили за руку,(как она сказала,он сам взял её за руку)он обнимал ее,и хотел поцеловать но она не позвонила,я сделала вид что мне всё равно,но на душе тяжело и обидно..что делать.. как мне смирится с этим?

Здравствуйте, Лиза!

Уважайте свои чувства, тогда и другие будут уважать их. Скажите подруге, что Вам это не приятно. Вы вправе  открыто говорить о своих чувствах, а не подавлять их. Подавленная обида разрушает Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург