Конфликт с мужем

Галина 01.07.2015

Здравствуйте! Не знаю что делвть.Дело в том что у меня с мужем конфликт.Однажды я его простила поймав на измене.Прошло7лет, стало все налаживаться..родился в семье третий ребенок,все было замечательно устрауился на хорошую работу..но потом начал меня пертодически подстегивать что у него есть на работе экономист..что она веселая,умная. Я стала узнавать что они ездят в кафе за его счет..в итоги стало известно что он с ней спит.Что мне делать жить я с этим не могу и уйти не могу люблю

Галина, доброго времени суток!

Вопрос: прощать ли измену или нет, мириться с ней или рвать отношения – сугубо индивидуален. Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие ценности себя. Если Ваше Я с трудом, но все же мирится с тем, что у мужа не просто случайная связь, а роман, отношения, тогда оно примет данный факт. В этом случае можно проанализировать то, чего не хватает мужу в отношениях, попробовать исправить, восполнить недостачу и продолжать дальше любить друг друга, попросив у него компенсацию за причиненную боль в виде обещания, что это не повториться, подарка или чего-либо еще, что немного сгладит рану. Еще нужно будет допустить мысль, что он может погуливать, раз это случается не первый раз. Примите это и сохраняйте семью. Мужчины полигамны по сути своей, многие женщины принимают данное обстоятельство.

Но если Вы, глубоко гладя в себя, не обманывая саму себя, обнаруживаете, что случившееся не принимается Вами, отторгается, вызывает отвращение и никогда с этим Вы не смиритесь, тогда лучше расстаться. Вы не дадите жить ни себе, ни ему. Знаю такие семьи – супруги просто уничтожают друг друга, разрушают и обесценивают. Лучше разойтись, чем жить в таком аду бесконечной войны, мщения и злости. Оставьте друг друга для других, лучших отношений, искренних, честных, открытых, доверительных.

Галина, выбор за Вами. Обратитесь к психологу, чтобы лучше понять себя.

Любви Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов